设为首页 | 加入收藏  
网站首页 围    棋 象    棋 五 子 棋 国际象棋 国际跳棋 桥    牌 留 言 板 公    告
2016年黑龙江省象棋少年赛丙组(成绩表)
 

 

2016年黑龙江省象棋少年赛成绩表
  组别:丙组       裁判长:毕旭鹏  
  比赛地点:恒大城       比赛时间:2016年07月30日-31日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 对手分 胜局数 犯规 直胜 后手局 得分逆减 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
                         
18 阿城区象棋学校 赵鹏远 6 2 *2 4 4 5 *3 7 9 9 31 11 *22 13 57 6     4   1
31 阿城区象棋学校 李昀修 14 2 *5 4 9 6 *22 8 4 10 *18 10 *30 12 63 6     3   2
22 阿城区象棋学校 张新宇 *27 2 35 4 *34 6 31 6 *15 8 *17 10 18 10 68 5     3   3
5 望奎精武象棋学校 曹越博 *25 2 31 2 *23 4 27 4 *19 6 3 8 4 10 56 5     4   4
27 阿城区象棋学校 刘德睿 22 0 *14 2 26 4 *5 6 30 7 *4 8 17 10 55 4     4   5
9 阿城区象棋学校 晁翌粟 7 2 12 4 *31 4 32 6 *18 6 *8 8 10 9 61 4     4   6
30 望奎精武象棋学校 赵枭宇 1 2 *4 2 *35 4 34 6 *27 7 *6 9 31 9 60 4     3   7
15 黑河靖中业余棋校 戴毓卓 10 2 17 4 *32 6 *4 6 22 6 *12 7 6 9 55 4     4   8
10 黑河靖中业余棋校 韩旭 *15 0 19 2 *6 3 23 5 *11 6 25 8 *9 9 53 3     3   9
12 阿城区象棋学校 赵鸿嘉 8 2 *9 2 16 4 25 4 *32 6 15 7 *35 9 50 4     4   10
4 阿城区象棋学校 马泽靖 *36 2 30 4 *18 5 15 7 *31 7 27 8 *5 8 69 3     3   11
17 望奎精武象棋学校 王思远 13 2 *15 2 20 4 *8 6 *25 8 22 8 *27 8 58 4     3   12
25 铁力市文化体育广电局 苏文博 5 0 *13 2 21 4 *12 6 17 6 *10 6 26 8 54 4     4   13
8 铁力市文化体育广电局 夏芝旭 *12 0 *7 2 11 4 17 4 *13 6 9 6 *21 8 51 4     3 2-6 14
34 阿城区象棋学校 康子旭 26 2 *20 4 22 4 *30 4 *35 4 36 6 *19 8 51 4     3 2-4 15
23 绥化市北林区体校 霍禹含 21 2 *3 3 5 3 *10 3 *14 5 11 6 *13 8 47 3     3   16
6 阿城区象棋学校 梁雨松 *18 0 *1 2 10 3 36 5 *3 7 30 7 *15 7 58 3     3   17
11 铁力市文化体育广电局 张秋鹏 *35 0 24 2 *8 2 *1 4 10 5 *23 6 20 7 49 2     3   18
1 五常市少儿象棋学校 邵明冉 *30 0 6 0 *36 2 11 2 *2 4 19 5 *3 7 45 3     3   19
26 望奎精武象棋学校 孙竸轩 *34 0 33 2 *27 2 35 2 *29 4 32 6 *25 6 46 3     3   20
36 阿城区象棋学校 韩玉 4 0 *28 2 1 2 *6 2 33 4 *34 4 16 6 38 3     4   21
7 海伦市少儿棋类培训中心 刘思宇 *9 0 8 0 *19 0 24 0 *28 2 29 4 14 6 32 3     4   22
3 铁力市文化体育广电局 刘为行 *19 2 23 3 *2 5 18 5 6 5 *5 5 1 5 56 2     4   23
19 五常市少儿象棋学校 孙艺涵 3 0 *10 0 7 2 *16 4 5 4 *1 5 34 5 49 2     4   24
14 阿城区象棋学校 朱熙赫 *31 0 27 0 *29 2 *13 2 23 2 24 4 *7 4 48 2     3   25
32 绥化市北林区体校 王靖文 28 2 *16 4 15 4 *9 4 12 4 *26 4 2 4 43 2     4   26
16 阿城区象棋学校 陈刘阳 *33 2 32 2 *12 2 19 2 *24 4 21 4 *36 4 36 2     3   27
33 阿城区象棋学校 梁家硕 16 0 *26 0 28 2 *21 2 *36 2 13 2 *24 4 30 2     3   28
29 阿城区象棋学校 温皓然 2 0 *21 0 14 0 *28 2 26 2 *7 2   4 29 2 1   3   29
28 逊克县一凡象棋俱乐部 郭宏扬 *32 0 36 0 *33 - 29 0 7 0         24 0     3   30
                         
35 阿城区象棋学校 李涵笑 11 2 *22 2 30 2 *26 4 34 6 *20 8 12 8 56 4     4   1
20 阿城区象棋学校 何松泽 *24 2 34 2 *17 2 2 4 *21 6 35 6 *11 7 45 3     3   2
21 逊克县一凡象棋俱乐部 丁一函 *23 0 29 2 *25 2 33 4 20 4 *16 6 8 6 43 3     4   3
13 望奎精武象棋学校 张紫涵 *17 0 25 0 *24 2 14 4 8 4 *33 6 23 6 42 3     4   4
2 阿城区象棋学校 张婉然 *29 2 18 2 3 2 *20 2 1 2   4 *32 6 41 3     3   5
24 阿城区象棋学校 田窈嘉 20 0 *11 0 13 0 *7 2 16 2 *14 2 33 2 38 1     4   6


下一条:2016年黑龙江省象棋少年赛甲乙组(成绩表)

上一条:2016年黑龙江省象棋少年赛丁组(成绩表)

地 址:哈尔滨市香坊区和平路75号
联系人:
电 话:0451-82119125
传 真:
邮 编:150040
邮 箱:hljqy@126.com

版权所有:黑龙江省棋牌运动管理中心
公司地址:哈尔滨市香坊区和平路75号 联系电话:0451-82119125
技术支持:龙采科技         黑ICP备10005902号