设为首页 | 加入收藏  
网站首页 围    棋 象    棋 五 子 棋 国际象棋 国际跳棋 桥    牌 留 言 板 公    告
2016年黑龙江省象棋少年赛丁组(成绩表)
 

 

2016年黑龙江省象棋少年赛成绩表
  组别:丁组       裁判长:毕旭鹏  
  比赛地点:恒大城       比赛时间:2016年07月30日-31日  
编号 单位 姓名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 对手分 胜局数 犯规 直胜 后手局 得分逆减 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
                         
24 阿城区象棋学校 姜宇航 12 2 29 4 *21 6 25 8 *58 9 39 10 *67 12 66 5     4   1
62 省棋牌运动管理中心队 刘友旭 *65 2 70 4 *41 6 67 7 *6 8 64 10 58 12 60 5     4   2
21 黑河靖中业余棋校 王禹超 *64 2 63 4 24 4 *5 6 2 8 25 10 *39 11 63 5     4   3
39 佳木斯海峰象棋 贾鸿绪 13 2 46 4 *68 6 61 8 *67 9 *24 10 21 11 62 4     4   4
61 阿城区象棋学校 张景烁 37 2 *18 4 9 6 *39 6 60 8 *58 9 30 11 55 5     4   5
67 阿城区象棋学校 焦煜 1 2 *43 4 36 6 *62 7 39 8 *57 10 24 10 65 4     4   6
29 海伦市少儿棋类培训中心 李昊原 19 2 *24 2 7 4 34 4 *56 6 59 8 *43 10 64 5     4   7
64 望奎精武象棋学校 梁树升 21 0 *44 2 63 4 *52 6 65 8 *62 8 57 10 56 5     4   8
34 阿城区象棋学校 李一柠 6 0 *22 2 13 4 *29 6 30 7 *5 8 20 10 55 4     4   9
50 绥化市北林区体校 王卿旭 7 0 *31 2 49 4 *30 4 18 6 *36 8 40 10 51 5     4   10
26 阿城区象棋学校 张天野 *28 1 41 1 *27 3 15 5 *14 7 43 8 23 10 47 4     4   11
58 铁力市文化体育广电局 贾宏运 23 2 *7 4 5 5 *11 7 24 8 61 9 *62 9 68 3     4   12
6 阿城区象棋学校 黄禹尧 *34 2 57 3 2 4 *20 6 62 7 *60 8 5 9 62 2     4   13
30 省棋牌运动管理中心队 李泽钢 22 2 33 4 *25 4 50 6 *34 7 46 9 *61 9 61 4     4   14
25 绥化市体校 李天尧 *47 2 66 4 30 6 *24 6 10 8 *21 8 7 9 58 4 1   4   15
5 省棋牌运动管理中心队 王丞来 *54 2 49 4 *58 5 21 5 *41 7 34 8 *6 9 57 3     3   16
7 哈尔滨市智弈中国象棋俱乐部 张家齐 *50 2 58 2 *29 2 13 4 *44 6 10 8 *25 9 54 4     3   17
65 阿城区象棋学校 李金禹 62 0 *45 2 *66 4 70 6 *64 6 32 7 *41 9 53 4     3   18
46 五常市少儿象棋学校 常皓然 31 2 *39 2 23 4 *9 5 11 7 *30 7 1 9 52 4     4   19
19 阿城区象棋学校 赵佰涵 *29 0 27 1 *28 3 41 3 *15 5 *2 7 11 9 50 4     3   20
32 逊克县一凡象棋俱乐部 赵光博 *33 0 51 2 *43 3 56 4 31 6 *65 7 60 9 50 3     4   21
43 五常市少儿象棋学校 赵子睿 *52 2 67 2 32 3 *17 5 9 7 *26 8 29 8 58 3     4   22
2 绥化市北林区体校 杨航 *27 2 48 3 *6 4 38 6 *21 6 19 6 *10 8 56 3     3   23
57 阿城区象棋学校 齐泉程 44 2 *6 3 *60 4 68 6 *59 8 67 8 *64 8 55 3     3   24
36 阿城区象棋学校 赵玺翔 10 2 38 4 *67 4 59 4 *66 6 50 6 *44 8 54 4     4   25
23 绥化市北林区体校 孔令召 *58 0 47 2 *46 2 33 4 *54 6 48 8 *26 8 51 4     3   26
20 五常市少儿象棋学校 刘承泽 17 2 *9 2 4 4 6 4 *51 6 38 8 *34 8 50 4     4   27
40 阿城区象棋学校 金宣羽 *41 1 56 3 *48 4 60 4 *52 6 70 8 *50 8 50 3     3   28
56 五常市少儿象棋学校 张天语 11 1 *40 1 16 3 *32 4 29 4 *55 6 54 8 49 3     4   29
38 阿城区象棋学校 徐子涵 35 2 *36 2 18 4 *2 4 1 6 *20 6 *48 8 48 4     3   30
59 阿城区象棋学校 那洪舰 18 0 *42 2 55 4 *36 6 57 6 *29 6 *66 8 47 4     3   31
51 阿城区象棋学校 关薪彭 15 0 *32 0 53 2 *49 4 20 4 *37 6 *52 8 37 4     3   32
41 省棋牌运动管理中心队 郝建淞 40 1 *26 3 62 3 *19 5 5 5 *27 7 65 7 64 3     4   33
60 省棋牌运动管理中心队 徐谙博 14 2 *15 3 57 4 *40 6 *61 6 6 7 *32 7 56 2     3   34
11 五常市少儿象棋学校 金永吉 *56 1 28 3 *15 5 58 5 *46 5 9 7 *19 7 53 3     3   35
9 绥化市北林区体校 于邦 4 2 20 4 *61 4 46 5 *43 5 *11 5 70 7 51 3     4   36
27 绥化市北林区体校 杨庆铭 2 0 *19 1 26 1 28 3 *4 5 41 5 *15 7 47 3 1   4   37
70 阿城区象棋学校 崔译文 3 2 *62 2 69 4 *65 4 68 6 *40 6 *9 6 50 3     3   38
52 铁力市文化体育广电局 张恩浩 43 0 *35 2 *54 4 64 4 40 4 *69 6 51 6 49 3     4 4-4 39
44 逊克县一凡象棋俱乐部 赵煜程 *57 0 64 0 42 2 *69 4 7 4 *22 6 36 6 49 3     4 4-2 40
33 佳木斯海峰象棋 金缘 32 2 *30 2 10 2 *23 2 63 4 *18 4 37 6 48 3     4   41
17 阿城区象棋学校 李鑫 *20 0 *16 2 1 4 43 4 *48 4 14 6 *18 6 47 3     3   42
48 双城棋校 宋梓洋 45 2 *2 3 40 4 *10 4 17 6 *23 6 38 6 47 2     4   43
28 阿城区象棋学校 张崎霖 26 1 *11 1 19 1 *27 1 16 3 *35 4 31 6 46 2     4   44
1 阿城区象棋学校 王伟懿 *67 0 3 2 *17 2 4 4 *38 4 12 6 *46 6 45 3   2 3   45
12 阿城区象棋学校 宋宇轩 *24 0 *10 0 35 2 *18 2 49 4 *1 4 3 6 45 3   0 3   46
66 阿城区象棋学校 闫泓君 53 2 *25 2 65 2 *63 4 36 4 *68 6 59 6 43 3     4   47
54 五常市少儿象棋学校 曲春阳 5 0 *37 2 52 2 *55 4 23 4 *31 6 *56 6 43 3     3   48
14 阿城区象棋学校 李文博 *60 0 *13 0 37 2 *22 4 26 4 *17 4 35 6 41 3   2 3   49
22 阿城区象棋学校 韩再鸣 *30 0 34 0 *3 2 14 2 *8 4 44 4 13 6 41 3   0 4   50
15 绥化市体校 任竟卓 *51 2 60 3 11 3 *26 3 19 3 *63 5 27 5 52 2     4   51
49 阿城区象棋学校 陈云鹤 16 2 *5 2 *50 2 51 2 *12 2 47 3 55 5 47 2     4   52
68 阿城区象棋学校 齐联硕 8 2 *55 4 39 4 *57 4 *70 4 66 4 *69 5 42 2     3   53
47 阿城区象棋学校 洪沣 25 0 *23 0 45 2 *31 2 69 2 *49 3 *4 5 36 2     3   54
16 铁力市文化体育广电局 李政原 *49 0 17 0 *56 0 35 1 *28 1 4 3 *8 5 33 2     3   55
69 阿城区象棋学校 李浩燃 55 0 *53 2 *70 2 44 2 *47 4 52 4 68 5 32 2     4   56
13 哈市棋校 熊金泽 *39 0 14 2 *34 2 *7 2 55 - 42 4 *22 4 49 2     3   57
31 阿城区象棋学校 张伯丘 *46 0 50 0 *8 2 47 4 *32 4 54 4 *28 4 47 2     3   58
55 阿城区象棋学校 王尧 *69 2 68 2 *59 2 54 2 *13 4 56 4 *49 4 41 2 1   3 1-4 59
63 阿城区象棋学校 张心缘 42 2 *21 2 *64 2 66 2 *33 2 15 2 *53 4 41 2 1   3 1-2 60
3 海伦市少儿棋类培训中心 杨庚泰 *70 0 *1 0 22 0 *45 2 37 2 8 4 *12 4 33 2     3   61
45 阿城区象棋学校 张博涵 *48 0 65 0 *47 0 3 0 *35 0 53 2 *42 3 31 1 1   3   62
42 阿城区象棋学校 于浩然 *63 0 59 0 *44 0 *37 0 53 2 *13 2 45 3 29 1     3   63
4 阿城区象棋学校 唐研皓 *9 0 8 2 *20 2 *1 2 27 2 *16 2 47 2 40 1     3   64
8 阿城区象棋学校 赵泊霖 *68 0 *4 0 31 0 *53 2 22 - *3 2 16 2 26 1     3   65
                         
18 绥化市体校 邹淳羽 *59 2 61 2 *38 2 12 4 *50 4 33 6 17 8 55 4     4   1
10 阿城区象棋学校 张芮琳 *36 0 12 2 *33 4 48 6 *25 6 *7 6 2 6 52 3     3   2
37 黑河靖中业余棋校 曹  露 *61 0 54 0 *14 0 42 2 *3 4 51 4 *33 4 44 2 1   3   3
35 黑河靖中业余棋校 曲佳欣 *38 0 52 0 *12 0 *16 1 45 3 28 4 *14 4 40 1     3   4
53 阿城区象棋学校 王艺橙 *66 - 69 - *51 - 8 - *42 - *45 - 63 - 31 0     3   5


下一条:2016年黑龙江省象棋少年赛丙组(成绩表)

上一条:2016年黑龙江省象棋少年赛戊组(成绩表)

地 址:哈尔滨市香坊区和平路75号
联系人:
电 话:0451-82119125
传 真:
邮 编:150040
邮 箱:hljqy@126.com

版权所有:黑龙江省棋牌运动管理中心
公司地址:哈尔滨市香坊区和平路75号 联系电话:0451-82119125
技术支持:龙采科技         黑ICP备10005902号