设为首页 | 加入收藏  
网站首页 围    棋 象    棋 五 子 棋 国际象棋 国际跳棋 桥    牌 留 言 板 公    告
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛最终后排名
 

 

"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛大师组名次表
名次 姓名 协会 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 鲍麒麟, 大师 哈尔滨市博弈俱乐部 7.5 51 39.5 6
2 成元达, 大师 黑龙江九洲俱乐部 7 45 35.5 6
3 陈雨轩, 大师 深圳市 6.5 51.5 39.5 5
4 李炎铠, 大师 济南市天马俱乐部 6 52 40.5 3
5 张卓然, 大师 哈尔滨市博弈俱乐部 6 49.5 38.5 5
6 侯强, 大师 黑龙江省瑞亨俱乐部 6 49.5 38.5 4
7 郭尚伟, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 6 46 36 5
8 王诚, 大师 黑龙江省瑞亨俱乐部 6 43.5 34 5
9 秦旭彤, 大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 5.5 48.5 38.5 4
10 孙志博, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 5.5 45.5 35.5 3
11 孙嘉骏, 大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 5.5 45.5 35.5 3
12 于墨奇, 大师 黑龙江省瑞亨俱乐部 5 50.5 39 4
13 陈喆, 大师 黑龙江省瑞亨俱乐部 5 49 39 3
14 于上宸, 大师 黑龙江九洲俱乐部 5 45 35.5 3
15 侯蕴琦, 大师 南开大学 5 42.5 34.5 3
16 黄鹏远, 大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 4.5 42 33 4
17 郑方炳, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 4.5 40.5 32 3
18 孙维璐, 大师 哈尔滨市北方棋馆 4.5 39.5 30.5 3
19 宁凯玉, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 4.5 39 29.5 3
20 翟金珊, 大师 黑龙江省瑞亨俱乐部 4.5 32 25.5 1
21 周容锋, 大师 黑龙江九洲俱乐部 4 45 34 3
22 韩啸, 大师 哈尔滨市北方棋馆 4 40 31.5 3
23 门佳仪, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 4 36.5 28.5 3
24 曾佳旭, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 4 35 28 4
25 于晋浦, 大师 哈尔滨市北方棋馆 3.5 27.5 21 3
26 叶子青, 大师 哈尔滨市北方棋馆 3 39.5 30.5 3
27 胥振中, 大师 黑龙江省惠连俱乐部 3 37 28.5 2
28 张馨桐, 大师 哈尔滨市博弈俱乐部 2 31.5 22.5 1
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛公开组名次表
1 钢套嘎, 公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部 5 42.5 32.5 4
2 陶力, 公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部 5 39.5 30.5 3
3 毕艺锋, 公开 黑龙江九洲俱乐部 5 38 30.5 3
4 李梓煦, 公开 黑龙江省九三棋校 4.5 44 33.5 3
5 刘北浩, 公开 长春市雏鹰艺校 4.5 39 30 3
6 崔心, 公开 齐齐哈尔 4.5 38 30 3
7 王祥和, 公开 哈尔滨市弈海棋校 4 31.5 25 3
8 张派, 公开 黑龙江九洲俱乐部 4 31 24.5 2
9 李鸾仪, 公开 黑龙江省棋牌运动管理中心 3.5 37.5 29.5 2
10 王冬永康, 公开 唐山北方棋艺培训中心 3 27 20.5 3
11 宝力尔, 公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部 2.5 34.5 27 2
12 于凯伦, 公开 哈尔滨市北方棋馆 2 37.5 29.5 1
13 邢瑞麒, 公开 黑龙江九洲俱乐部 2 31.5 25 1
14 刘宏彬, 公开 哈尔滨市博弈俱乐部 2 30 23 2

 

 "宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子A组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   何佩晓,    青岛青伟国际象棋俱乐部     7      48.0   37.0      5
 2   王俊,      青岛青伟国际象棋俱乐部     7      44.0   34.0      5
 3   高师齐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6      49.0   38.0      5
 4   杜文洋,    北京西城棋院               6      43.5   36.0      5
 5   苍荣舟,    黑龙江省九三棋校           6      40.5   31.5      5
 6   韩琦,      哈尔滨市武术棋类业余体校   5.5    45.0   34.0      3
 7   王博男,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   5.5    44.0   33.0      3
 8   郭禹麟,    哈尔滨市北方棋馆           5.5    43.5   33.5      5
 9   王辰一,    哈尔滨市武术棋类业余体校   5      50.0   39.0      4
 10  李保锋,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5      43.5   33.5      3
 11  李博文,    哈尔滨市北方棋馆           5      41.5   32.5      4
 12  王卓群,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5      38.5   32.0      4
 13  张帆,      青岛青伟国际象棋俱乐部     4.5    45.5   34.5      2
 14  宋宣毅,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5    42.5   35.0      4
 15  栾陈源泰,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5    41.0   35.0      3
 16  邵思博,    黑龙江省九三棋校           4.5    39.5   32.0      3
 17  曲天泽,    锦州市                     4.5    38.0   29.5      3
     罗诚,      北京金马国际象棋俱乐部     4.5    38.0   29.5      3
 19  阿利斯,    呼伦贝尔德格金俱乐部       4.5    34.0   28.0      3
 20  董云昊,    齐齐哈尔市                 4      46.0   36.0      2
 21  魏博洋,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      43.0   35.5      2
 22  牟韵苍,    青岛青伟国际象棋俱乐部     4      37.5   30.0      3
 23  李雨勃,    黑龙江省绥化市             4      31.0   25.0      3
 24  狄清昊,    河北省张家口市博弈棋院     3      36.0   28.5      2
 25  蔡佳裕,    黑龙江省绥化市             3      33.5   27.0      3
 26  林雨晨,    吉林市国际象棋学校         3      33.5   27.0      2
 27  陈励治,    河北省张家口市博弈棋院     0.5    33.5   27.0      0
 28  董育辰,    吉林市                     0.5    30.5   25.5      0
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子B组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   左知博,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 7.5    51.0   39.5      6
 2   李天佑,    青岛青伟国际象棋俱乐部     7.5    50.5   39.0      6
 3   宋玉阳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   7      51.5   41.0      7
 4   王晨浩,    济南市天马国际象棋俱乐部   7      47.0   36.0      6
 5   孙茂源,    长春市雏鹰艺校国际象棋队   7      42.0   33.0      6
 6   谭思成,    青岛半岛棋牌运动俱乐部     6.5    43.0   34.0      6
 7   孙昊天,    青岛青伟国际象棋俱乐部     6      55.0   43.0      5
 8   马常誉,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6      54.0   42.5      4
 9   杨宇轩,    青岛青伟国际象棋俱乐部     6      52.0   40.0      6
 10  崔韬,      青岛青伟国际象棋俱乐部     6      48.5   37.5      5
 11  姬少轩,    陕西三行国际象棋俱乐部     6      43.0   33.0      6
 12  陶玺,      安徽芜湖                   6      42.5   32.5      5
 13  何喜雨,    济南天马国际象棋俱乐部     6      42.5   32.0      5
 14  韩尚初,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   6      41.5   31.5      4
 15  彭德杨,    长春市雏鹰艺校国际象棋队   5.5    53.5   41.5      4
 16  杨鉴轩,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5.5    50.0   39.5      5
 17  袭子阳,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.5    48.0   37.5      4
 18  高敬明,    吉林市国际象棋学校         5.5    46.0   35.5      5
 19  丛瀚维,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5    45.5   34.5      5
 20  钟志学,    黑龙江省绥化市             5.5    39.5   30.5      3
 21  王梓蕴,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5    39.0   31.0      4
 22  周楚珩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   5.5    38.0   30.0      5
 23  张文誉,    厦门市                     5      47.5   36.5      4
 24  张校瑞,    黑龙江省绥化市             5      47.5   36.0      5
 25  乔锦虹,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      44.0   33.0      4
 26  杨润哲,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      43.5   33.0      4
 27  秦柳杨,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      42.5   33.5      4
 28  陈星源,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      42.0   34.5      5
 29  计一凡,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5      42.0   33.5      4
 30  杨鹏飞,    哈尔滨市北方棋馆           5      41.0   33.5      4
 31  张艺,      黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5      38.0   29.5      5
 32  杨琮葳,    哈尔滨市武术棋类业余体校   5      37.5   29.0      3
 33  曲家豪,    青岛市                     5      35.0   26.5      5
 34  曹日韩,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4.5    46.5   35.5      3
 35  陈远航,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4.5    46.0   35.5      3
 36  董禹辰,    保定市国际象棋协会         4.5    44.0   34.0      4
 37  陈子珺,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5    41.0   30.0      3
 38  于泳浩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4.5    39.5   31.5      4
 39  迟瀚龙,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部   4.5    38.5   30.5      4
 40  宗  驰,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4.5    38.5   30.0      3
 41  张子修,    哈尔滨市北方棋馆           4.5    37.0   28.5      3
 42  陈泽译,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4.5    36.5   29.0      3
 43  徐浩然,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5    32.0   25.5      1
 44  郝润泽,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      47.5   37.0      3
 45  聂瑞良,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      47.0   36.5      3
 46  司马丞泰,  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      43.5   34.0      2
 47  王歆语,    河北省张家口市博弈棋院     4      42.5   33.0      2
 48  尚勃宇,    哈尔滨市武术棋类业余体校   4      42.5   32.5      1
 49  刘宣呈,    河北省张家口市博弈棋院     4      41.5   33.0      2
 50  展玺钦,    哈尔滨市武术棋类业余体校   4      41.0   31.5      2
 51  李文德,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      39.5   31.0      4
 52  郑子钦,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4      39.0   30.5      1
 53  张圣琪,    哈尔滨市北方棋馆           4      39.0   30.0      3
 54  虞濯铭,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4      37.5   29.5      2
 55  王续璋,    黑龙江省绥化市             4      37.0   29.5      3
 56  段富康,    北京金马国际象棋俱乐部     4      36.5   29.5      3
 57  彭康睿,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      36.5   28.5      2
 58  王子龙,    黑龙江省绥化市             4      31.5   24.5      4
 59  矫健,      青岛青伟国际象棋俱乐部     4      29.0   22.0      4
 60  李泽莘,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    39.0   30.0      3
 61  尉海辰,    河北省张家口市博弈棋院     3.5    38.0   30.0      2
 62  辛百桐,    哈尔滨市北方棋馆           3.5    38.0   29.5      3
 63  赵悦廷,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    34.5   27.0      2
 64  苏沐泽,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3.5    31.5   24.0      3
 65  胡泽涵,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3      41.5   31.0      2
 66  杜印生,    黑龙江省九三棋校           3      38.0   29.0      2
 67  尚渤洋,    秦皇岛市天道棋院           3      36.5   29.0      1
 68  庄雅州,    黑龙江省绥化市             3      36.0   28.5      1
 69  李轮,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3      34.0   26.5      2
 70  高弘烨,    河北省张家口市博弈棋院     3      31.5   24.5      2
 71  张知秋,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   3      25.5   20.0      1
 72  王瑞霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   2.5    36.0   28.0      2
 73  雷严,      河北省张家口市博弈棋院     2.5    34.0   27.0      1
 74  迟鹰石,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 2.5    34.0   26.0      1
 75  杨浩宇,    河北省张家口市博弈棋院     2.5    29.5   23.5      1
 76  董子迅,    河北省张家口市博弈棋院     2      31.0   24.5      0
 77  张嘉帅,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   2      30.0   23.5      1 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子C组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   路佳翰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     8      53.0   42.0      7
 2   李明昊,    唐山北方棋艺培训中心           7.5    53.0   41.5      7
 3   赵奕涵,    中国国际象棋协会青少年训练中心 7      53.0   41.0      6
 4   张谦益,    中国国际象棋协会青少年训练中心 7      52.0   40.0      5
 5   魏文锴,    青岛青伟国际象棋俱乐部         7      51.5   40.0      6
 6   朱光硕,    青岛青伟国际象棋俱乐部         7      48.0   38.0      7
 7   蔡则楷,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       7      41.0   33.0      6
 8   周昊天,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6.5    55.0   43.0      5
 9   丁瑞,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6.5    54.0   41.5      5
 10  李宗阳,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6.5    51.0   42.5      5
 11  裘孝意,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6.5    49.5   38.5      6
 12  喻斐然,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6.5    48.5   39.0      5
 13  侯羿帆,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      54.0   43.0      6
 14  刘宇航,    济南市天马国际象棋俱乐部       6      53.5   42.5      5
 15  李昕桐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      53.0   41.0      5
 16  李佰桐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      51.5   40.5      5
 17  李之非,    北京西城棋院                   6      49.0   38.5      5
 18  孙郡泽,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      48.5   38.5      5
 19  宗召域,    哈尔滨市武术棋类业余体校       6      48.0   37.5      6
 20  申屹林,    蚌埠棋院                       6      47.5   37.5      5
 21  张家麟,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6      47.0   37.5      5
 22  黄驿博,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       6      46.5   38.0      5
 23  何松岩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      46.5   36.0      6
 24  王昱,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      46.5   36.0      5
 25  聂湛峰,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      45.0   35.5      5
 26  魏泽铭,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6      44.5   35.0      6
 27  陈奕帆,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      43.5   34.0      6
 28  鲍晨,      北京西城棋院                   6      43.0   33.5      5
 29  危笑,      保师附小                       6      41.5   32.5      5
 30  王勒锦,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    52.5   42.0      5
 31  曹展宁,    保师附小                       5.5    48.5   38.0      5
 32  王瑞,      黑龙江九洲国际象棋俱乐部       5.5    48.5   37.5      4
 33  金南宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    48.0   38.0      5
 34  王彤宇,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    44.0   34.5      5
 35  王文博,    长春市雏鹰艺校国际象棋队       5.5    41.5   32.0      4
 36  王子轩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    41.5   30.5      5
 37  贾子岳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5.5    39.5   31.5      4
 38  张文祺,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    39.5   30.5      4
 39  曲希伦,    哈尔滨市武术棋类业余体校       5.5    38.5   31.0      4
 40  张天齐,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 5      53.5   41.5      5
 41  段鹏飞,    青岛青伟国际象棋俱乐部         5      48.5   37.5      5
 42  张宇博,    哈尔滨市武术棋类业余体校       5      46.5   36.5      5
 43  吕昊达,    唐山北方棋艺培训中心           5      46.0   35.5      4
 44  李昌霖,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      43.5   34.0      4
 45  林资原,    青岛青伟国际象棋俱乐部         5      43.5   32.5      4
 46  闫铭杰,    河北省张家口市博弈棋院         5      43.0   35.0      5
 47  周子申,    哈尔滨市北方棋馆               5      43.0   33.0      5
 48  刘书铭,    锦州市阳光国际象棋培训中心     5      43.0   33.0      4
 49  江柏锐,    哈尔滨市北方棋馆               5      42.5   34.0      4
 50  王子洋,    哈尔滨市北方棋馆               5      42.5   32.0      5
 51  李家伦,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      41.5   31.5      5
 52  刘凡羽,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       5      41.0   31.0      4
 53  郑博文,    唐山北方棋艺培训中心           5      40.5   31.0      4
 54  高子根,    北京金马国际象棋俱乐部         5      40.0   31.0      5
 55  孟令航,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      40.0   30.5      5
 56  李梓煦,    哈尔滨市北方棋馆               5      39.5   31.0      4
 57  邱司鹤,    黑龙江省九三棋校               5      37.5   29.0      3
 58  王子恺,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      36.5   27.5      5
 59  徐方远,    唐山北方棋艺培训中心           4.5    47.0   37.0      4
 60  李德扬,    北京金马国际象棋俱乐部         4.5    45.5   37.0      4
 61  嵩圣召,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4.5    44.5   34.0      3
 62  徐鹏贺,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    43.0   33.0      4
 63  武晓刚,    黑龙江省九三棋校               4.5    41.5   32.5      2
 64  王子文,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    40.5   32.0      4
 65  陈子曰,    黑龙江省九三棋校               4.5    40.5   31.5      3
 66  李佳轩,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    40.0   31.0      4
 67  董汶让,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    40.0   31.0      3
 68  龚文盛,    河北省张家口市博弈棋院         4.5    39.5   31.0      3
 69  杨皓迪,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    39.5   30.0      4
 70  臧海旭,    深圳市                         4.5    39.0   30.5      3
 71  王鸣鹤,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    39.0   30.0      3
 72  白梓煊,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4.5    38.0   31.0      4
 73  陈星同,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    38.0   30.0      3
 74  王秋莳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    37.5   28.5      2
 75  张丁元,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    37.5   28.0      4
 76  穆锦泽,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    37.0   28.0      3
 77  李岚淞,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4.5    36.5   28.0      3
 78  丁昊天,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4      44.5   34.5      2
 79  宋宜澄,    黑龙江省九三棋校               4      43.5   33.5      3
 80  赵星杰,    吉林市青少年宫国际象棋队       4      42.5   33.5      3
 81  方培宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      42.0   32.5      3
 82  曾祉黎,    北京西城棋院                   4      41.5   33.0      3
 83  郭佳杭,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4      41.5   32.0      3
 84  孟宪立,    北京金马国际象棋俱乐部         4      41.0   33.0      3
 85  秦昊扬,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      40.0   32.0      2
 86  金昊,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      40.0   31.0      3
 87  王翘楚,    哈尔滨市北方棋馆               4      39.5   32.0      3
 88  王彻,      哈尔滨市北方棋馆               4      38.5   30.0      3
     郑良飞,    北京西城棋院                   4      38.5   30.0      3
 90  张硕,      哈尔滨市北方棋馆               4      38.0   29.5      3
 91  李宇涵,    唐山北方棋艺培训中心           4      38.0   29.0      3
 92  李卓轩,    北京西城棋院                   4      37.5   29.0      2
 93  公彦泽,    聊城市                         4      36.0   28.5      4
 94  张令昂,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4      35.0   27.0      3
 95  逯子晗,    河北省张家口市博弈棋院         4      35.0   26.5      4
 96  王竞霄,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4      34.5   28.0      4
 97  李天博,    北京市海淀区中关村第二小学     4      34.0   25.0      4
 98  孙  溥,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    42.5   32.0      3
 99  齐建昆,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    40.0   31.5      3
100  左临轩,    北京金马国际象棋俱乐部         3.5    39.0   29.5      3
101  白雨阳,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 3.5    39.0   29.0      3
102  周文卓,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3.5    37.0   29.0      2
103  汪宸锐,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    36.5   27.5      3
104  康博,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3.5    35.5   27.0      2
105  陈彤旭,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3.5    33.0   27.0      2
106  宋东禹,    河北张家口                     3.5    32.0   24.0      3
107  李文欣,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    31.5   24.0      3
108  霍泓元,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3.5    31.0   23.5      0
109  李开言,    哈尔滨市东风小学校             3.5    30.0   24.0      3
110  孟阳,      黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      41.0   32.5      2
111  秦煜周,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     3      36.5   28.5      2
112  李骁航,    黑龙江省棋牌运动管理中心       3      36.5   27.5      1
113  孙健博,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      36.0   28.5      3
114  王文炎,    唐山北方棋艺培训中心           3      35.5   27.0      1
115  王浩宇,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 3      35.0   26.5      2
116  潘宝童,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      35.0   26.0      2
117  刘双瑞,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3      34.0   26.0      2
118  栾季衡,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     3      29.5   23.5      3
119  袁子怿,    河北省张家口市博弈棋院         3      29.5   23.0      1
120  李昊轩,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      28.0   21.5      3
121  黄山俊树,  哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3      24.5   18.5      2
122  王新然,    哈尔滨市北方棋馆               2.5    36.0   28.5      2
123  蓝皓,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     2.5    31.5   23.5      1
124  焦浩洋,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       2.5    31.0   24.0      1
125  周煜喆,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 2.5    30.5   24.5      2
126  卢鹏宇,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     2.5    29.0   23.0      2
127  房鑫,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 2.5    28.0   22.0      2
128  张朕,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 2.5    27.5   21.5      2
129  云鹏,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2.5    25.0   17.5      2
130  张泽霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2      31.0   24.0      1
131  张志恒,    哈尔滨市武术棋类业余体校       1.5    33.5   25.0      1
132  严浩宇,    河北省张家口市博弈棋院         1.5    30.5   22.5      1
133  郝祚民,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       1.5    29.5   21.0      1
134  张珺禹,    河北省张家口市博弈棋院         1.5    26.5   21.0      1
135  韩陆,      哈尔滨市东风小学校             0      10.5    3.5      0 
 

 

 "宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子D组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   杨景森,    吉林市青少年宫国际象棋队       8      52.5   41.5      7
 2   关皓文,    吉林市青少年宫国际象棋队       7.5    53.5   42.5      7
 3   时浩棋,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       7.5    53.5   42.0      7
 4   赵紫轩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     7.5    51.5   41.0      7
 5   权衡,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7      53.0   41.0      6
 6   李子宁,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7      52.5   42.5      7
 7   赵杰睿,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7      47.0   36.5      6
 8   李浩辰,    黑龙江省九三棋校               7      46.5   38.0      7
 9   栾皓文,    黑龙江省棋牌运动管理中心       7      46.5   35.5      7
 10  孙铭泽,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6.5    56.5   44.5      6
 11  徐宇阳,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6.5    56.0   44.0      5
 12  曹煊赫,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6.5    52.5   40.0      6
 13  廉适安,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6.5    52.0   40.0      6
 14  张家奇,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6.5    48.0   38.5      6
 15  张淞淏,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6.5    45.0   35.0      4
 16  马笛轩,    哈尔滨市北方棋馆               6.5    44.0   37.0      6
 17  康一梁,    吉林市青少年宫国际象棋队       6      53.5   41.5      5
 18  林宗岳,    哈尔滨市东风小学校             6      52.0   40.0      5
 19  刘学泽,    唐山北方棋艺培训中心           6      50.0   38.5      5
 20  高阔,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      50.0   38.0      6
 21  马金辰,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      49.5   39.0      6
 22  王晨屹林,  唐山北方棋艺培训中心           6      49.0   37.5      6
 23  王星烨,    哈尔滨市北方棋馆               6      45.5   35.5      6
 24  孙成硕,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      44.5   34.0      5
 25  许浩然,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      44.0   36.0      4
 26  张家齐,    哈尔滨市香坊小学校             6      43.0   33.0      6
 27  杨皓博,    中国国际象棋协会青少年训练中心 6      38.0   31.0      5
 28  赵冠群,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    53.0   42.5      5
 29  许天牧,    济南市天马国际象棋俱乐部       5.5    51.0   40.5      4
 30  李东岳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5.5    49.0   38.5      5
 31  黄承睿,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    49.0   37.0      5
 32  刘  易,    济南市天马国际象棋俱乐部       5.5    48.0   37.5      5
 33  王梓屹,    吉林市青少年宫国际象棋队       5.5    44.5   35.0      4
 34  朱政羽,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    44.5   34.5      4
 35  宋泯涧,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    43.5   34.0      5
     王心泊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    43.5   34.0      5
 37  于松孛,    黑龙江省九三棋校               5.5    43.5   33.5      4
 38  赵銮宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    43.0   33.5      5
 39  韩慧亮,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    42.5   33.5      5
     胡家赫,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    42.5   33.5      5
 41  袁世淇,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    42.5   33.5      4
 42  李承达,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    42.5   32.0      5
 43  何闯,      哈尔滨市北方棋馆               5.5    42.0   33.5      5
 44  兰伯涛,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5.5    41.5   32.0      5
 45  万世亨,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    38.0   30.5      5
 46  马丁,      河北省张家口市博弈棋院         5.5    36.0   29.5      4
 47  杨天蓬,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      51.5   41.0      4
 48  裘  索,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      48.5   37.5      5
 49  吴彦辰,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     5      48.0   37.0      5
 50  周炳初,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      45.5   35.0      4
 51  刘承阳,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      45.0   35.0      5
 52  杨礼嘉,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      44.5   34.0      4
 53  赵跃然,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      44.5   34.0      3
 54  高函,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 5      44.0   35.0      4
 55  唐宇曦,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      43.5   34.0      4
     邢博,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      43.5   34.0      4
 57  吕明阳,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      43.0   32.0      4
 58  赵梓皓,    黑龙江省九三棋校               5      42.0   33.0      4
 59  陈福根,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      41.5   32.0      5
 60  李锦桐,    哈尔滨市东风小学校             5      40.5   32.5      5
 61  孙明乾,    哈尔滨市北方棋馆               5      40.5   31.5      4
 62  单炳瑞,    哈尔滨市北方棋馆               5      40.0   30.5      4
 63  李远卓,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     5      39.5   30.0      4
 64  赵浩希,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      39.5   29.5      4
 65  魏子骞,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      38.5   29.5      5
 66  刘佳未,    哈尔滨市北方棋馆               5      37.0   29.0      4
 67  赵晞茗,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      37.0   28.5      5
 68  李忠航,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      34.0   26.0      4
 69  于润杰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    48.0   38.0      4
 70  刘思哲,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    47.0   37.5      4
 71  王晨旭,    济南市天马国际象棋俱乐部       4.5    45.0   34.5      4
 72  曹祖源,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    43.0   32.5      4
 73  鲁睦然,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       4.5    42.5   35.0      3
 74  孙启超,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    42.0   34.0      4
 75  王盛铎,    哈尔滨市东风小学校             4.5    41.0   32.5      4
 76  何雨铮,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       4.5    41.0   32.0      3
 77  赵柏成,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    41.0   32.0      2
 78  陈俊霖,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    40.5   32.0      2
 79  高  源,    济南市天马国际象棋俱乐部       4.5    40.0   30.5      3
 80  薛翔元,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    39.5   30.5      4
 81  张栢硕,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    37.5   29.5      4
 82  庞浩,      黑龙江省九三棋校               4.5    37.0   29.0      4
     杨博,      哈尔滨市北方棋馆               4.5    37.0   29.0      4
 84  陶镜源,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     4.5    31.0   25.5      4
 85  王浩然,    济南市天马国际象棋俱乐部       4      44.5   33.0      3
 86  明朗,      哈尔滨市儿童少年活动中心       4      43.5   33.0      4
 87  王禹然,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      41.5   33.0      3
 88  欧阳恺,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     4      41.5   32.5      1
 89  曲嘉帅,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4      41.5   31.5      3
 90  姚一泽,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       4      41.0   31.0      3
 91  龙朝洋,    河北省张家口市博弈棋院         4      40.5   31.0      3
 92  李祚君,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      40.5   30.5      4
 93  杨一鹤,    黑龙江省九三棋校               4      39.5   30.0      2
 94  万晓鹏,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 4      39.0   30.5      3
 95  李岩哲,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      38.5   31.0      4
 96  芦胤宁,    哈尔滨市东风小学校             4      38.5   29.5      4
 97  何伊萨,    哈尔滨市东风小学校             4      38.0   29.5      3
 98  宋泽锐,    黑龙江省九三棋校               4      37.0   28.5      4
 99  张睿熹,    哈尔滨市靖宇幼儿园             4      37.0   28.5      1
100  金凯,      哈尔滨市北方棋馆               4      36.5   30.5      4
101  董嘉铭,    哈尔滨市东风小学校             4      36.0   28.0      4
102  张霁宁,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      35.0   27.0      4
103  王壹,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      35.0   26.5      3
104  朱玉焯,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      33.0   25.5      4
105  李昊喆,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       4      31.5   25.0      3
106  马梓豪,    哈尔滨市北方棋馆               4      31.5   24.0      4
107  孙天铎,    哈尔滨市香坊小学校             4      31.0   25.0      4
108  石宏博,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       4      31.0   25.0      2
109  孙佳硕,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    41.5   32.5      3
110  徐士伦,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    40.5   32.0      1
111  王楷俊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    38.5   30.5      3
112  罗明昊,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    38.0   30.0      3
113  胡越,      河北省张家口市博弈棋院         3.5    38.0   30.0      2
114  陈冠宁,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    37.0   29.0      2
115  杨雨辰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    35.5   28.5      3
116  郭洪辰,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    35.5   28.0      2
117  杨易航,    哈尔滨市东风小学校             3.5    30.0   24.5      3
118  杨忠毅,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3.5    30.0   22.5      3
119  乔泊钦,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    29.5   22.5      3
120  刘滨南,    哈尔滨市香坊小学校             3.5    29.0   21.0      3
121  李宜霖,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    27.0   21.5      3
122  许新迪,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      42.5   33.0      2
123  杨金泽,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      39.5   30.5      3
124  扈钤瑞,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3      38.0   28.5      3
125  冯佰基,    哈尔滨市香坊小学校             3      37.5   29.5      2
126  陈冠铭,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      37.0   28.5      2
127  周楚涵,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      36.0   28.0      3
128  鲁函蒴,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      34.5   26.5      3
     陈政赫,    哈尔滨市香坊小学校             3      34.5   26.5      3
130  聂启洋,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      34.5   26.5      2
131  初峻毅,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      34.5   25.0      3
132  刘瀚琦,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      33.5   26.5      2
133  孙诚镔,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      29.5   23.0      3
134  王子华,    河北省张家口市博弈棋院         3      29.0   20.5      3
135  李泽豪,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    38.5   30.0      2
136  杨千城,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2.5    38.0   29.0      1
137  鲍恩茁,    哈尔滨市北方棋馆               2.5    36.5   29.0      2
138  杜研,      哈尔滨市北方棋馆               2.5    34.0   27.0      2
139  徐熙辰,    哈尔滨市武术棋类业余体校       2.5    33.5   26.0      2
140  陈涛,      哈尔滨市香坊小学校             2.5    32.5   26.5      2
141  郭献泽,    中国国际象棋协会青少年训练中心 2.5    31.5   25.5      2
142  李佳誉,    哈尔滨市儿童少年活动中心       2.5    31.5   23.5      2
143  白雨桐,    济南市天马国际象棋俱乐部       2.5    29.0   21.0      2
144  王子轩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       2.5    28.0   21.0      1
145  戴子航,    哈尔滨市东风小学校             2      30.5   23.5      2
146  刘博,      哈尔滨市东风小学校             2      27.5   21.5      0
147  孙海铭,    哈尔滨市东风小学校             1.5    33.5   26.5      0
148  黄梓贺,    哈尔滨市东风小学校             1.5    32.5   25.0      0
149  张朗通,    哈尔滨市儿童少年活动中心       1      30.0   24.0      0
150  焦赞弛,    黑龙江省商务厅幼儿园           1      28.5   22.0      1
151  秦迦南,    哈尔滨市儿童少年活动中心       0       8.5    3.0      0
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子E组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   马彬赫,    吉林市青少年宫国际象棋队       8      52.5   40.5      8
 2   刘宸睿,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       8      51.5   39.5      8
 3   邹政良,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     7.5    52.0   42.0      7
 4   郭士博,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7      46.0   37.0      7
 5   王谷渊,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6.5    56.5   44.5      6
 6   姚向远,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6.5    54.0   42.0      6
 7   刘宸宇,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6.5    51.0   40.0      6
 8   吴翰霖,    哈尔滨市靖宇幼儿园             6.5    50.0   39.0      6
 9   陈柏丞,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6.5    46.0   37.0      6
 10  马炜恒,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6.5    45.0   35.5      6
 11  赵梓竣,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6.5    41.5   32.5      6
 12  姜思宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      51.0   39.0      6
 13  卢佳俊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      48.5   38.5      6
 14  张敬松,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      48.5   37.5      6
 15  郭子裕,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      48.0   38.0      6
 16  王奥宸,    黑龙江省商务厅幼儿园           6      48.0   36.5      6
 17  王彦翕,    吉林市青少年宫国际象棋队       6      47.5   36.0      6
 18  闫皓哲,    济南市天马国际象棋俱乐部       6      47.0   36.0      6
 19  吴嘉浩,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          6      45.5   35.5      6
 20  吴佳骏,    吉林市                         6      44.0   34.5      6
 21  王薪贺,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    55.0   42.5      4
 22  张桐源,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    40.5   32.0      5
 23  郭子铭,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      48.5   37.5      4
 24  高逸航,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      48.0   37.5      4
 25  闫茗皓,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      47.0   36.5      5
 26  杨钲邦,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      47.0   36.0      4
 27  王凯石,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      45.5   36.0      5
 28  梁时嘉,    哈尔滨市北方棋馆               5      43.5   34.0      5
     姜博瀚,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      43.5   34.0      5
 30  张家宁,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      43.0   33.5      5
 31  刘容坤,    吉林市国际象棋学校             5      43.0   33.5      4
 32  谢铠帆,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      43.0   33.0      4
 33  钱朗钊,    哈尔滨市北方棋馆               5      42.5   33.0      5
 34  武培钧,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      41.5   32.0      4
 35  刘禹泽,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      41.5   31.5      4
 36  姚治杭,    河北省张家口市博弈棋院         5      40.5   31.0      3
 37  温朗宁,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      38.5   31.0      5
 38  宋袁尚伯,  黑龙江省商务厅幼儿园           5      35.0   27.0      5
     王星博,    黑龙江省商务厅幼儿园           5      35.0   27.0      5
 40  李文郅,    黑龙江省商务厅幼儿园           4.5    46.5   36.0      4
 41  郭乔升,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4.5    45.5   34.5      4
 42  齐泓霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    41.5   31.0      4
 43  李浩铭,    黑龙江省商务厅幼儿园           4.5    36.5   28.0      3
 44  黄晟钊,    黑龙江省九三棋校               4.5    35.5   27.5      4
 45  祁子誉,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    35.0   27.5      4
 46  申梓昊,    哈尔滨市北方棋馆               4      45.0   36.0      4
 47  郭原嘉,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      44.0   35.0      3
 48  张铁赢,    哈尔滨市北方棋馆               4      43.0   33.5      4
 49  李宏基,    吉林市青少年宫国际象棋队       4      43.0   32.0      4
 50  辛沐青,    哈尔滨市北方棋馆               4      41.0   32.0      4
 51  杜承航,    哈尔滨市北方棋馆               4      40.5   31.0      4
 52  孙伟谦,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      40.5   30.5      4
 53  蒋博旭,    黑龙江省商务厅幼儿园           4      40.0   30.5      4
 54  李铭达,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      39.5   30.5      4
 55  王博远,    黑龙江省商务厅幼儿园           4      37.0   29.0      2
 56  李佳泽,    哈尔滨市北方棋馆               4      36.5   28.5      4
 57  付嘉骏,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      36.5   28.0      4
 58  韩道毅,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      34.5   26.5      4
 59  王吉喆,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4      34.0   26.5      4
 60  郝鹤棋,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      31.0   24.5      4
 61  李思宏,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    38.5   30.5      3
     孙宇唐,    吉林市国际象棋学校             3.5    38.5   30.5      3
 63  张子钰,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    34.5   26.5      3
 64  柴文澜,    哈尔滨市靖宇幼儿园             3.5    32.5   25.5      3
 65  吴禹昂,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    30.5   23.0      3
 66  方子程,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          3      39.0   31.0      3
 67  明煦航,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      37.5   28.0      3
 68  周楷迪,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      35.5   27.5      3
     张皓宸,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      35.5   27.5      3
 70  刘子谦,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          3      35.0   28.0      3
 71  邵佳迪,    黑龙江省棋牌运动管理中心       3      32.0   24.0      3
 72  张宇轸,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      31.0   25.0      2
 73  朱奕霖,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      31.0   23.5      1
 74  张瑞泽,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      30.0   22.5      3
 75  黄振朗,    哈尔滨市北方棋馆               3      27.5   22.0      3
 76  刘赜,      黑龙江省商务厅幼儿园           2.5    36.5   28.0      2
 77  杨皓博,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2.5    34.0   24.5      1
 78  赵邦哲,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2.5    29.5   23.5      1
 79  国天麒,    黑龙江省商务厅幼儿园           2.5    28.0   21.5      0
 80  孙正骞,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     2.5    26.0   20.0      1
 81  赵泽阳,    河北省张家口市博弈棋院         2      33.5   25.0      1
 82  盛秋伟,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      33.0   26.5      1
 83  程文皓,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      30.5   22.0      1
 84  王冠一,    黑龙江省商务厅幼儿园           0       9.5    3.5      0
 85  王敏初,    吉林市国际象棋学校             0       5.0    5.0      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子F组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名     俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张耶鲁,  黑龙江省棋牌运动管理中心       8.5    49.0   39.0      8
 2   郝梓迪,  哈尔滨市北方棋馆               7.5    52.0   40.0      7
 3   王浦瑄,  天津市羽弈国际象棋俱乐部       7      51.5   39.5      7
 4   王博修,  吉林市青少年宫国际象棋队       6      49.5   40.5      6
 5   邓兆森,  中国国际象棋协会青少年训练中心 6      48.0   36.5      6
 6   赵梓贺,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      46.5   36.5      6
 7   王鹏举,  哈尔滨市靖宇幼儿园             5      45.5   35.5      5
     王祝晨,  北京市天通苑国际象棋俱乐部     5      45.5   35.5      5
 9   李泓锡,  哈尔滨市靖宇幼儿园             5      41.0   31.5      5
 10  林正扬,  黑龙江省商务厅幼儿园           5      39.0   30.5      5
 11  候冠宇,  哈尔滨市北方棋馆               5      37.5   27.5      5
 12  刘子由,  黑龙江省商务厅幼儿园           5      34.0   27.5      4
 13  王恩博,  哈尔滨市靖宇幼儿园             5      33.5   27.0      4
 14  王渤,    黑龙江省商务厅幼儿园           4      46.5   35.5      4
 15  王敏初,  吉林市国际象棋学校             4      42.5   34.0      3
 16  彭建皓,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      38.0   30.0      3
 17  张翼李,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      36.5   30.0      4
 18  刘简宁,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      28.5   23.0      3
 19  佟昊泽,  哈尔滨市北方棋馆               3      40.0   31.0      2
 20  舒歆博,  哈尔滨市靖宇幼儿园             3      37.0   28.5      3
 21  刘泽邦,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      34.5   28.0      2
 22  车昊凡,  黑龙江省商务厅幼儿园           2      35.0   28.5      1
 23  任泊铭,  哈尔滨市靖宇幼儿园             1      34.5   27.0      0 
 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子A组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 亓茗茹, A组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 51 39.5 6
2 范景萱, A组 黑龙江省九三棋校 5 47.5 37 4
3 孔繁頔, A组 哈尔滨市武术棋类业余体校 4.5 45 35 3
4 邓嘉怡, A组 哈尔滨市弈海国际象棋棋校 4.5 39 30.5 3
5 张思佳, A组 北京西城棋院 4.5 38.5 30.5 4
6 杨坤, A组 唐山北方棋艺培训中心 4 38 29.5 3
7 康景仪, A组 河北省张家口市博弈棋院 3.5 36 28.5 3
8 李冉, A组 唐山北方棋艺培训中心 2 34 27 1
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子B组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 袁欣畅, B组 中国国际象棋高水平后备人才 7 43 33 6
2 王思予, B组 黑龙江省棋牌运动管理中心 6.5 48.5 37.5 5
3 夏雨虹, B组 哈尔滨市武术棋类业余体校 6 48.5 38.5 4
4 王玥欢, B组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 44.5 36 5
5 牟宸琛, B组 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 42 32.5 4
6 路欣艾, B组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.5 48.5 37 4
7 吴佳芮, B组 哈尔滨市北方棋馆 5.5 47.5 39.5 5
8 姜添添, B组 深圳市 5.5 45.5 35 4
9 宋冀轩, B组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.5 37.5 29.5 5
10 王乐知, B组 厦门市 5.5 37.5 29.5 4
11 张琳惠, B组 河北省张家口市博弈棋院 5 44.5 34.5 4
12 韩佳芮, B组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5 42 33 3
13 王一芮, B组 清华大学附属小学 4.5 43.5 34.5 3
14 陈金松, B组 哈尔滨市北方棋馆 4.5 42 35 2
15 李晨阳, B组 北京市天通苑国际象棋俱乐部 4.5 41.5 34 4
16 吕婧文, B组 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 4.5 36 28.5 1
17 安艳, B组 黑龙江省棋牌运动管理中心 4.5 34.5 27.5 4
18 王滨慧, B组 哈尔滨市武术棋类业余体校 4 43.5 34 1
19 康晓蕊, B组 哈尔滨市北方棋馆 4 38.5 31.5 4
20 卢昊晴, B组 唐山北方棋艺培训中心 4 38 30 3
21 郭子嘉, B组 吉林市 3.5 41 33 3
22 李牧哲, B组 哈尔滨市弈海国际象棋棋校 3.5 38 29.5 2
23 孙霁宣, B组 哈尔滨市北方棋馆 3.5 29.5 23 3
24 宁萌, B组 黑龙江省绥化市 2.5 32.5 26 2
25 宋娅卓, B组 陕西三行国际象棋俱乐部 1.5 29 23.5 1
26 李宇欣, B组 唐山北方棋艺培训中心 1 31 24 1
 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子C组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 孙际涵, C组 天津市羽弈国际象棋俱乐部 7.5 50.5 40 7
2 杨兮茗, C组 中国国际象棋协会青少年训练中心 7.5 50.5 39 6
3 王婧瑜, C组 黑龙江省棋牌运动管理中心 6.5 50 39.5 5
4 张盛涵, C组 天津市羽弈国际象棋俱乐部 6 52 40.5 3
5 迟皓元, C组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6 51 39.5 6
6 冷天一, C组 中国国际象棋协会青少年训练中心 6 50.5 40.5 6
7 王蕾涵, C组 太原市 6 47.5 37.5 5
8 王雅慧, C组 吉林市青少年宫国际象棋队 6 45.5 35 6
9 吴桐, C组 吉林市青少年宫国际象棋队 6 45 34.5 6
10 王子婕, C组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 45 34.5 5
11 袁恩赞, C组 黑龙江省棋牌运动管理中心 6 40.5 32.5 5
12 蔡婉琳, C组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.5 47 37 5
13 郑依, C组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5 45 34.5 5
14 李怡霏, C组 天津市羽弈国际象棋俱乐部 5 43 33 4
15 张思怡, C组 北京西城棋院 5 42.5 34 4
16 刘沅鑫, C组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5 42.5 33.5 4
17 冯沐琢, C组 吉林市青少年宫国际象棋队 5 40 30.5 5
18 张贺然, C组 哈尔滨市北方棋馆 5 35.5 27.5 5
19 刘佳悦, C组 河北省张家口市博弈棋院 4.5 44.5 34.5 4
20 雷蕾, C组 天津市羽弈国际象棋俱乐部 4 47 37 4
21 谭欣妍, C组 哈尔滨市北方棋馆 4 38.5 30.5 4
22 许可心, C组 河北省张家口市博弈棋院 4 36 27.5 4
23 孙婧萱, C组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3.5 31.5 24 3
24 周天元, C组 哈尔滨市东风小学校 3 27 21 3
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子D组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 翟嘉怡, D组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5 49 38 4
2 崔珍睿, D组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5 42.5 34 5
3 王依诺, D组 哈尔滨市北方棋馆 5 37 28.5 4
4 王心宁, D组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5 35 28.5 5
5 开子涵, D组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5 48.5 39 4
6 裴妮伟, D组 哈尔滨市北方棋馆 4 41 32 4
7 吴海诺, D组 黑龙江省棋牌运动管理中心 4 39.5 30.5 4
8 刘庄, D组 哈尔滨市儿童少年活动中心 4 39 30 4
9 王嫣, D组 哈尔滨市北方棋馆 4 38 30 4
10 苗涵雅, D组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3.5 36.5 30.5 3
11 黄一涵, D组 哈尔滨市北方棋馆 3 37.5 29 3
12 崔鋆潇, D组 河北省张家口市博弈棋院 3 37 27.5 3
13 陈禹霏, D组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3 34 26.5 3
14 丁轶可, D组 哈尔滨市北方棋馆 3 33.5 25.5 3
15 毛泽茜, D组 哈尔滨市儿童少年活动中心 3 24 19 3
16 董芳含, D组 河北省张家口市博弈棋院 2.5 37 30 2
17 陈梓嫣, D组 哈尔滨市北方棋馆 2.5 36.5 29 2
18 贾霖莹, D组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 2.5 28.5 21.5 2
19 王一涵, D组 吉林市国际象棋学校 2 31.5 24.5 2
20 孟籽含, D组 哈尔滨市东风小学校 1 28.5 21.5 1

 

 

"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子E组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 邓婷月, E组 北京市天通苑国际象棋俱乐部 8 52 40 8
2 吴雨庭, E组 哈尔滨市儿童少年活动中心 8 48.5 36.5 8
3 金品言, E组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 7 50 38 7
4 王艺璇, E组 吉林市青少年宫国际象棋队 6.5 41.5 31.5 6
5 韩佳鑫, E组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 51 39 6
6 张欣, E组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6 45 35 6
7 杨宇航, E组 黑龙江省商务厅幼儿园 5.5 49 39 5
8 国佳怡, E组 中国国际象棋协会青少年训练中心 5.5 46.5 35.5 5
9 高子寓, E组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5.5 45.5 35.5 5
10 孙予涵, E组 哈尔滨市ABC双语幼儿园 5.5 45.5 34.5 5
11 郭芊晨, E组 哈尔滨市武术棋类业余体校 5 45.5 35 4
12 左金月, E组 哈尔滨市ABC双语幼儿园 5 37.5 28 5
13 徐凡淅, E组 哈尔滨市北方棋馆 5 37 29 5
14 一丁, E组 哈尔滨市ABC双语幼儿园 5 36 29.5 5
15 李佳仪, E组 吉林市青少年宫国际象棋队 4.5 42.5 33 4
16 王郑仪, E组 黑龙江省商务厅幼儿园 4.5 36 28.5 4
17 王家仪, E组 哈尔滨市ABC双语幼儿园 4 45.5 36 4
18 于珺涵, E组 哈尔滨市ABC双语幼儿园 4 44.5 34.5 3
19 梁悦雯, E组 哈尔滨市靖宇幼儿园 4 44.5 33.5 4
20 王诗畅, E组 黑龙江省商务厅幼儿园 4 44 33.5 4
21 武钰书, E组 吉林市青少年宫国际象棋队 4 38.5 29 4
22 邸梓涵, E组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4 36.5 28.5 4
23 刘育畅, E组 黑龙江省商务厅幼儿园 4 32 24.5 3
24 魏嘉霖, E组 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3 37 29 3
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子F组名次表
名次 姓名 组别 俱乐部 积分 对手分 中间分 赢棋数
1 李思瑶, F组 吉林市青少年宫国际象棋队 6 52.5 40.5 5
2 周姝含, F组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6 49.5 38 6
3 常语涵, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 5 44.5 34.5 5
4 胡筝, F组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5 39.5 31.5 4
5 刘子睿, F组 黑龙江省商务厅幼儿园 4.5 35.5 26 4
6 彭熙茗, F组 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4 30.5 24.5 3
7 朱怡霏, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 3.5 39 30.5 3
8 杨蕊萌, F组 哈尔滨市北方棋馆 3.5 37 28.5 3
9 周子月, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 3.5 35 27 3
10 范殊语, F组 黑龙江九洲国际象棋俱乐部 3 38.5 30 2
11 马语阳, F组 哈尔滨市儿童少年活动中心 3 34.5 27.5 3
12 廖奕哲, F组 北京市天通苑国际象棋俱乐部 3 32.5 25 1
13 刘子涵, F组 吉林市国际象棋学校 3 28.5 22 1
14 修腊梅, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 2.5 33.5 25.5 1
15 马夕雯, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 1.5 31 24 1
16 崔赫轩, F组 哈尔滨市靖宇幼儿园 0 27 20.5 0

 

 


下一条:2014年黑龙江省国际象棋棋士赛成绩

上一条:"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛八轮后排名

地 址:哈尔滨市香坊区和平路75号
联系人:
电 话:0451-82119125
传 真:
邮 编:150040
邮 箱:hljqy@126.com

版权所有:黑龙江省棋牌运动管理中心
公司地址:哈尔滨市香坊区和平路75号 联系电话:0451-82119125
技术支持:龙采科技         黑ICP备10005902号