设为首页 | 加入收藏  
网站首页 围    棋 象    棋 五 子 棋 国际象棋 国际跳棋 桥    牌 留 言 板 公    告
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛八轮后排名
 

 "宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛大师、公开组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名       协会 俱乐部                   积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   鲍麒麟,    大师 哈尔滨市博弈俱乐部       6.5    41.5   32.0      5
 2   成元达,    大师 黑龙江九洲俱乐部         6      35.5   27.5      5
 3   陈雨轩,    大师 深圳市                   5.5    42.0   31.5      4
 4   李炎铠,    大师 济南市天马俱乐部         5.5    40.5   30.5      3
 5   侯强,      大师 黑龙江省瑞亨俱乐部       5.5    38.0   29.0      4
 6   秦旭彤,    大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 5.5    36.5   27.5      4
 7   孙嘉骏,    大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 5.5    34.5   26.5      3
 8   张卓然,    大师 哈尔滨市博弈俱乐部       5      40.5   31.0      4
 9   于墨奇,    大师 黑龙江省瑞亨俱乐部       5      40.0   29.5      4
 10  郭尚伟,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       5      37.5   28.5      4
 11  陈喆,      大师 黑龙江省瑞亨俱乐部       5      37.0   28.0      3
 12  于上宸,    大师 黑龙江九洲俱乐部         5      36.0   27.5      3
 13  王诚,      大师 黑龙江省瑞亨俱乐部       5      34.0   26.5      4
 14  孙志博,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       4.5    38.0   30.0      2
 15  钢套嘎,    公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部   4.5    33.5   24.5      4
 16  侯蕴琦,    大师 南开大学                 4.5    32.5   26.5      3
 17  黄鹏远,    大师 黑龙江省棋牌运动管理中心 4.5    32.5   24.5      4
 18  刘北浩,    公开 长春市雏鹰艺校           4.5    29.0   21.5      3
 19  周容锋,    大师 黑龙江九洲俱乐部         4      36.5   27.0      3
 20  李梓煦,    公开 黑龙江省九三棋校         4      35.5   27.0      3
 21  郑方炳,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       4      31.5   24.0      3
 22  陶力,      公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部   4      31.5   23.5      2
 23  崔心,      公开 齐齐哈尔                 4      31.0   24.0      3
 24  毕艺锋,    公开 黑龙江九洲俱乐部         4      31.0   24.0      2
 25  曾佳旭,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       4      28.0   22.0      4
 26  孙维璐,    大师 哈尔滨市北方棋馆         4      28.0   21.0      3
 27  宁凯玉,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       3.5    31.0   23.5      2
 28  李鸾仪,    公开 黑龙江省棋牌运动管理中心 3.5    30.5   22.5      2
 29  门佳仪,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       3.5    29.0   22.0      3
 30  翟金珊,    大师 黑龙江省瑞亨俱乐部       3.5    24.5   18.0      1
 31  王祥和,    公开 哈尔滨市弈海棋校         3.5    24.0   18.0      3
 32  叶子青,    大师 哈尔滨市北方棋馆         3      33.5   25.0      3
 33  韩啸,      大师 哈尔滨市北方棋馆         3      32.5   24.0      2
 34  胥振中,    大师 黑龙江省惠连俱乐部       3      29.5   21.5      2
 35  张派,      公开 黑龙江九洲俱乐部         3      23.5   18.5      1
 36  王冬永康,  公开 唐山北方棋艺培训中心     3      20.5   15.5      3
 37  宝力尔,    公开 呼伦贝尔市德格金俱乐部   2.5    29.5   22.5      2
 38  于晋浦,    大师 哈尔滨市北方棋馆         2.5    21.5   16.5      2
 39  于凯伦,    公开 哈尔滨市北方棋馆         2      31.5   23.5      1
 40  邢瑞麒,    公开 黑龙江九洲俱乐部         2      24.0   19.0      1
 41  刘宏彬,    公开 哈尔滨市博弈俱乐部       1      23.5   17.5      1
 42  张馨桐,    大师 哈尔滨市博弈俱乐部       1      23.5   16.5      1
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子A组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名       俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   何佩晓,    青岛青伟国际象棋俱乐部     6      36.5   27.0      4
 2   王俊,      青岛青伟国际象棋俱乐部     6      34.0   25.5      4
 3   杜文洋,    北京西城棋院               6      32.0   26.5      5
 4   高师齐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5      40.0   30.5      4
     王辰一,    哈尔滨市武术棋类业余体校   5      40.0   30.5      4
 6   李保锋,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5      33.0   24.5      3
 7   李博文,    哈尔滨市北方棋馆           5      32.0   24.0      4
 8   苍荣舟,    黑龙江省九三棋校           5      32.0   23.5      4
 9   韩琦,      哈尔滨市武术棋类业余体校   4.5    36.5   27.0      2
 10  张帆,      青岛青伟国际象棋俱乐部     4.5    35.0   25.5      2
 11  王博男,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4.5    34.0   24.5      2
 12  郭禹麟,    哈尔滨市北方棋馆           4.5    33.0   24.5      4
 13  阿利斯,    呼伦贝尔德格金俱乐部       4.5    25.0   19.5      3
 14  魏博洋,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      34.0   27.5      2
 15  栾陈源泰,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      32.5   27.0      3
 16  王卓群,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      30.0   24.5      3
 17  罗诚,      北京金马国际象棋俱乐部     4      29.5   22.0      3
 18  李雨勃,    黑龙江省绥化市             4      22.5   17.5      3
 19  董云昊,    齐齐哈尔市                 3.5    38.0   28.5      2
 20  宋宣毅,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3.5    36.5   27.0      3
 21  邵思博,    黑龙江省九三棋校           3.5    35.0   26.5      2
 22  牟韵苍,    青岛青伟国际象棋俱乐部     3.5    31.5   25.0      3
 23  曲天泽,    锦州市                     3.5    31.0   24.0      2
 24  蔡佳裕,    黑龙江省绥化市             3      26.0   20.5      3
 25  狄清昊,    河北省张家口市博弈棋院     2.5    28.5   22.0      2
 26  林雨晨,    吉林市国际象棋学校         2.5    27.0   21.5      2
 27  陈励治,    河北省张家口市博弈棋院     0.5    26.5   20.0      0
 28  董育辰,    吉林市                     0.5    24.5   19.5      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子B组 - 轮次 9

名次表

名次 姓名       俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   李天佑,    青岛青伟国际象棋俱乐部     7      47.5   37.0      6
 2   左知博,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 7      47.0   36.0      6
 3   孙昊天,    青岛青伟国际象棋俱乐部     6      50.0   38.5      5
 4   宋玉阳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   6      47.0   37.0      6
 5   王晨浩,    济南市天马国际象棋俱乐部   6      44.0   34.5      5
 6   孙茂源,    长春市雏鹰艺校国际象棋队   6      39.0   30.0      5
 7   姬少轩,    陕西三行国际象棋俱乐部     6      38.5   29.5      6
 8   马常誉,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5    49.0   38.0      4
 9   彭德杨,    长春市雏鹰艺校国际象棋队   5.5    47.5   37.0      4
 10  杨鉴轩,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5.5    45.0   35.5      5
 11  崔韬,      青岛青伟国际象棋俱乐部     5.5    44.0   33.5      5
 12  谭思成,    青岛半岛棋牌运动俱乐部     5.5    39.5   31.5      5
 13  杨宇轩,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      48.5   37.5      5
 14  张文誉,    厦门市                     5      42.0   32.5      4
 15  张校瑞,    黑龙江省绥化市             5      42.0   31.5      5
 16  袭子阳,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 5      41.5   33.0      4
 17  陶玺,      安徽芜湖                   5      38.0   29.5      4
 18  何喜雨,    济南天马国际象棋俱乐部     5      38.0   28.5      4
 19  韩尚初,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   5      37.5   28.5      3
 20  杨鹏飞,    哈尔滨市北方棋馆           5      36.5   30.0      4
 21  王梓蕴,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5      36.0   28.5      4
 22  陈星源,    青岛青伟国际象棋俱乐部     5      35.5   28.5      5
 23  曲家豪,    青岛市                     5      32.0   24.5      5
 24  丛瀚维,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4.5    41.0   31.5      4
 25  杨润哲,    青岛青伟国际象棋俱乐部     4.5    40.5   30.5      4
 26  秦柳杨,    青岛青伟国际象棋俱乐部     4.5    40.0   31.0      4
     高敬明,    吉林市国际象棋学校         4.5    40.0   31.0      4
 28  曹日韩,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4.5    40.0   30.0      3
 29  董禹辰,    保定市国际象棋协会         4.5    38.5   30.0      4
 30  钟志学,    黑龙江省绥化市             4.5    35.0   27.0      2
 31  于泳浩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4.5    34.5   27.5      4
 32  迟瀚龙,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部   4.5    34.5   27.0      4
 33  周楚珩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4.5    34.0   27.0      4
 34  陈远航,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   4      44.5   34.5      3
 35  聂瑞良,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      42.0   32.0      3
 36  郝润泽,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      41.5   33.0      3
 37  乔锦虹,    青岛青伟国际象棋俱乐部     4      40.5   31.0      3
 38  司马丞泰,  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      39.5   31.0      2
 39  陈子珺,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      37.5   27.5      3
 40  计一凡,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4      36.0   29.0      3
 41  张艺,      黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 4      35.5   28.0      4
 42  杨琮葳,    哈尔滨市武术棋类业余体校   4      33.5   26.0      2
 43  陈泽译,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   4      32.5   25.0      3
 44  王歆语,    河北省张家口市博弈棋院     3.5    37.0   28.5      2
 45  展玺钦,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    36.5   28.0      2
 46  尚勃宇,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    36.0   27.5      1
 47  刘宣呈,    河北省张家口市博弈棋院     3.5    35.0   28.0      2
 48  宗  驰,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   3.5    35.0   27.0      2
 49  张圣琪,    哈尔滨市北方棋馆           3.5    34.5   26.5      3
 50  郑子钦,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   3.5    34.5   26.5      1
 51  李泽莘,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    33.5   25.5      3
 52  辛百桐,    哈尔滨市北方棋馆           3.5    33.0   26.0      3
 53  张子修,    哈尔滨市北方棋馆           3.5    32.5   26.0      2
 54  王续璋,    黑龙江省绥化市             3.5    32.0   25.5      3
 55  虞濯铭,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   3.5    32.0   25.0      2
 56  段富康,    北京金马国际象棋俱乐部     3.5    31.5   25.5      3
 57  徐浩然,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3.5    30.0   24.5      0
 58  李文德,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3      36.0   27.5      3
 59  胡泽涵,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3      35.5   27.0      2
 60  尉海辰,    河北省张家口市博弈棋院     3      34.0   26.0      2
 61  庄雅州,    黑龙江省绥化市             3      33.0   25.5      1
 62  杜印生,    黑龙江省九三棋校           3      32.5   25.0      2
 63  彭康睿,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 3      31.5   24.5      2
 64  赵悦廷,    哈尔滨市武术棋类业余体校   3      30.0   24.5      2
 65  李轮,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3      30.0   24.0      2
 66  王子龙,    黑龙江省绥化市             3      29.0   22.0      3
 67  高弘烨,    河北省张家口市博弈棋院     3      27.5   21.5      2
 68  矫健,      青岛青伟国际象棋俱乐部     3      24.0   19.0      3
 69  张知秋,    天津市羽弈国际象棋俱乐部   3      22.0   18.0      1
 70  尚渤洋,    秦皇岛市天道棋院           2.5    31.0   24.5      1
 71  迟鹰石,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 2.5    29.5   23.5      1
 72  苏沐泽,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 2.5    29.0   22.5      2
 73  王瑞霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   2      32.5   25.5      2
 74  雷严,      河北省张家口市博弈棋院     2      31.0   24.5      1
 75  董子迅,    河北省张家口市博弈棋院     2      26.0   20.5      0
 76  杨浩宇,    河北省张家口市博弈棋院     2      24.0   19.0      1
 77  张嘉帅,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校   1      27.0   20.5      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子C组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   路佳翰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7.5    43.0   32.5      7
 2   李明昊,    唐山北方棋艺培训中心           7      41.0   30.5      7
 3   张谦益,    中国国际象棋协会青少年训练中心 6.5    40.0   28.5      5
 4   丁瑞,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      43.5   34.0      5
 5   侯羿帆,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      43.5   33.5      6
 6   赵奕涵,    中国国际象棋协会青少年训练中心 6      43.5   32.0      5
 7   周昊天,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      43.0   32.0      5
 8   李昕桐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      41.5   31.0      5
 9   刘宇航,    济南市天马国际象棋俱乐部       6      41.0   31.5      5
 10  魏文锴,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6      40.0   30.0      5
 11  朱光硕,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6      39.5   30.0      6
 12  喻斐然,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6      39.0   31.0      5
 13  裘孝意,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      39.0   29.0      6
 14  李宗阳,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      38.5   31.5      5
 15  张家麟,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6      35.0   27.5      5
 16  蔡则楷,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6      32.5   25.5      5
 17  李佰桐,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    41.0   31.0      5
 18  孙郡泽,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    38.0   29.0      5
 19  李之非,    北京西城棋院                   5.5    37.5   28.5      5
 20  聂湛峰,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    35.5   26.5      5
 21  鲍晨,      北京西城棋院                   5.5    34.0   25.0      5
 22  危笑,      保师附小                       5.5    32.0   24.5      5
 23  王勒锦,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      43.5   33.5      5
 24  张天齐,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 5      42.5   31.0      5
 25  王昱,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      38.5   29.0      4
     申屹林,    蚌埠棋院                       5      38.5   29.0      4
 27  黄驿博,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       5      38.0   30.5      4
 28  何松岩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      38.0   28.0      5
     段鹏飞,    青岛青伟国际象棋俱乐部         5      38.0   28.0      5
     宗召域,    哈尔滨市武术棋类业余体校       5      38.0   28.0      5
 31  张宇博,    哈尔滨市武术棋类业余体校       5      37.0   27.5      5
 32  魏泽铭,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       5      36.5   28.0      5
 33  王瑞,      黑龙江九洲国际象棋俱乐部       5      36.5   27.5      4
 34  闫铭杰,    河北省张家口市博弈棋院         5      34.5   27.0      5
 35  陈奕帆,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      34.0   25.5      5
 36  周子申,    哈尔滨市北方棋馆               5      34.0   25.0      5
 37  李昌霖,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      33.5   25.0      4
 38  李家伦,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      32.0   23.0      5
 39  贾子岳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      30.0   22.0      4
 40  金南宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    39.0   29.0      4
     曹展宁,    保师附小                       4.5    39.0   29.0      4
 42  徐方远,    唐山北方棋艺培训中心           4.5    38.5   30.0      4
 43  李德扬,    北京金马国际象棋俱乐部         4.5    36.0   28.5      4
 44  吕昊达,    唐山北方棋艺培训中心           4.5    36.0   27.0      4
 45  王彤宇,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    35.5   26.0      4
 46  王文博,    长春市雏鹰艺校国际象棋队       4.5    33.0   24.0      3
 47  林资原,    青岛青伟国际象棋俱乐部         4.5    33.0   23.5      4
 48  王子轩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4.5    32.0   22.5      4
 49  江柏锐,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    31.5   24.5      4
 50  张文祺,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    31.0   23.0      3
     臧海旭,    深圳市                         4.5    31.0   23.0      3
 52  李佳轩,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    30.5   22.5      4
 53  曲希伦,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    30.0   23.0      3
 54  王子文,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4.5    29.5   22.5      4
 55  白梓煊,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4.5    28.0   22.0      4
 56  李岚淞,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4.5    27.5   20.5      3
 57  嵩圣召,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4      36.0   26.5      3
 58  徐鹏贺,    哈尔滨市北方棋馆               4      35.0   25.5      4
 59  王子洋,    哈尔滨市北方棋馆               4      34.5   25.0      4
 60  宋宜澄,    黑龙江省九三棋校               4      34.5   25.0      3
 61  刘书铭,    锦州市阳光国际象棋培训中心     4      34.0   26.0      3
 62  方培宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      34.0   25.5      3
 63  丁昊天,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4      33.5   25.0      2
 64  刘凡羽,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       4      33.5   24.0      3
 65  高子根,    北京金马国际象棋俱乐部         4      33.0   25.0      4
 66  武晓刚,    黑龙江省九三棋校               4      32.5   24.5      2
 67  孟令航,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4      32.5   24.0      4
 68  郑博文,    唐山北方棋艺培训中心           4      32.5   24.0      3
 69  董汶让,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4      32.0   25.0      3
 70  陈星同,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      32.0   24.5      3
 71  郭佳杭,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4      32.0   24.0      3
 72  李梓煦,    哈尔滨市北方棋馆               4      31.0   23.5      3
 73  李宇涵,    唐山北方棋艺培训中心           4      30.5   23.0      3
 74  龚文盛,    河北省张家口市博弈棋院         4      29.5   22.5      3
 75  邱司鹤,    黑龙江省九三棋校               4      28.5   21.5      2
 76  王子恺,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      28.0   21.0      4
 77  张硕,      哈尔滨市北方棋馆               4      28.0   20.5      3
 78  公彦泽,    聊城市                         4      26.5   20.0      4
 79  王竞霄,    哈尔滨市武术棋类业余体校       4      26.0   20.0      4
 80  赵星杰,    吉林市青少年宫国际象棋队       3.5    34.5   26.0      3
 81  陈子曰,    黑龙江省九三棋校               3.5    33.5   25.5      2
 82  金昊,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    33.0   25.5      3
 83  王翘楚,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    32.5   25.5      3
 84  孟宪立,    北京金马国际象棋俱乐部         3.5    32.5   25.0      3
 85  曾祉黎,    北京西城棋院                   3.5    32.5   24.0      3
 86  郑良飞,    北京西城棋院                   3.5    32.0   24.5      3
 87  秦昊扬,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3.5    32.0   24.5      2
 88  孙  溥,    河北省张家口市博弈棋院         3.5    32.0   22.5      3
 89  杨皓迪,    哈尔滨市武术棋类业余体校       3.5    31.5   24.0      3
 90  张丁元,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    31.5   23.0      3
 91  齐建昆,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    31.0   23.5      3
 92  王鸣鹤,    哈尔滨市武术棋类业余体校       3.5    30.5   23.0      2
 93  左临轩,    北京金马国际象棋俱乐部         3.5    30.0   22.5      3
 94  王秋莳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3.5    30.0   22.5      1
 95  穆锦泽,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3.5    30.0   22.0      2
 96  白雨阳,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 3.5    29.5   20.0      3
 97  李卓轩,    北京西城棋院                   3.5    29.0   21.5      2
 98  汪宸锐,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    29.0   21.0      3
 99  陈彤旭,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3.5    25.5   20.5      2
100  孟阳,      黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      32.5   25.0      2
101  王文炎,    唐山北方棋艺培训中心           3      29.5   22.5      1
102  王彻,      哈尔滨市北方棋馆               3      29.0   22.0      2
103  李天博,    北京市海淀区中关村第二小学     3      29.0   21.0      3
104  孙健博,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      28.5   22.0      3
105  逯子晗,    河北省张家口市博弈棋院         3      28.5   21.0      3
106  王浩宇,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 3      27.0   20.0      2
107  张令昂,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       3      26.5   20.0      2
108  霍泓元,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3      25.0   18.0      0
109  李开言,    哈尔滨市东风小学校             3      24.0   18.5      3
110  栾季衡,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     3      23.0   18.0      3
111  李昊轩,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      19.5   14.0      3
112  周文卓,    哈尔滨市儿童少年活动中心       2.5    30.0   23.0      1
113  潘宝童,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     2.5    29.5   22.0      2
114  康博,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2.5    29.0   22.0      2
115  秦煜周,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     2.5    28.5   22.0      2
116  王新然,    哈尔滨市北方棋馆               2.5    28.5   21.0      2
117  刘双瑞,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2.5    28.0   21.5      2
118  李骁航,    黑龙江省棋牌运动管理中心       2.5    28.0   20.5      1
119  李文欣,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    25.5   19.0      2
120  宋东禹,    河北张家口                     2.5    25.5   18.5      2
121  周煜喆,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 2.5    23.5   18.5      2
122  袁子怿,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    21.5   16.5      1
123  张朕,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 2.5    20.5   15.0      2
124  焦浩洋,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       2      26.0   19.5      1
125  卢鹏宇,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     2      25.5   19.5      2
126  张泽霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2      25.0   19.5      1
127  蓝皓,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     2      24.5   17.0      1
128  黄山俊树,  哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2      19.5   14.5      1
129  张志恒,    哈尔滨市武术棋类业余体校       1.5    28.0   20.5      1
130  房鑫,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 1.5    21.0   16.0      1
131  云鹏,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       1.5    20.5   13.5      1
132  张珺禹,    河北省张家口市博弈棋院         1.5    20.0   15.0      1
133  严浩宇,    河北省张家口市博弈棋院         1      25.5   18.0      1
134  郝祚民,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       1      23.5   16.0      1
135  韩陆,      哈尔滨市东风小学校             0       8.5    3.0      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子D组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   关皓文,    吉林市青少年宫国际象棋队       7.5    41.0   32.0      7
 2   权衡,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     7      43.0   32.5      6
 3   杨景森,    吉林市青少年宫国际象棋队       7      40.0   30.5      6
 4   曹煊赫,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6.5    40.5   30.0      6
 5   时浩棋,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       6.5    40.0   29.5      6
 6   赵紫轩,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6.5    39.0   30.5      6
 7   徐宇阳,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6      44.0   33.0      5
 8   李子宁,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      42.0   33.0      6
 9   王晨屹林,  唐山北方棋艺培训中心           6      39.5   28.5      6
 10  林宗岳,    哈尔滨市东风小学校             6      39.0   29.5      5
 11  马金辰,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      38.0   28.5      6
 12  刘学泽,    唐山北方棋艺培训中心           6      38.0   28.5      5
 13  李浩辰,    黑龙江省九三棋校               6      37.5   29.5      6
 14  张家奇,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      37.5   28.5      6
 15  赵杰睿,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      37.5   28.0      5
 16  栾皓文,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      37.0   28.0      6
 17  孙铭泽,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    46.5   36.0      5
 18  赵冠群,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    43.5   34.0      5
 19  康一梁,    吉林市青少年宫国际象棋队       5.5    42.0   32.0      5
 20  廉适安,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    40.0   29.0      5
 21  李东岳,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5.5    38.5   29.0      5
 22  刘  易,    济南市天马国际象棋俱乐部       5.5    37.5   27.0      5
 23  张淞淏,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    35.5   26.5      3
 24  马笛轩,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    35.0   28.5      5
 25  许浩然,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    33.0   26.0      4
 26  王梓屹,    吉林市青少年宫国际象棋队       5.5    33.0   24.5      4
 27  杨天蓬,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      42.5   32.0      4
 28  许天牧,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      41.0   30.5      4
 29  高阔,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      39.5   29.5      5
 30  刘承阳,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      36.0   27.0      5
     裘  索,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      36.0   27.0      5
 32  王星烨,    哈尔滨市北方棋馆               5      35.5   26.5      5
 33  赵銮宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      35.5   26.0      5
 34  张家齐,    哈尔滨市香坊小学校             5      35.0   26.0      5
 35  孙成硕,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      35.0   25.5      4
 36  赵跃然,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      35.0   25.5      3
 37  何闯,      哈尔滨市北方棋馆               5      34.5   26.5      5
 38  高函,      黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 5      34.5   25.5      4
 39  胡家赫,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      33.5   24.5      5
 40  宋泯涧,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5      33.0   24.5      5
 41  袁世淇,    哈尔滨市北方棋馆               5      33.0   24.0      4
 42  兰伯涛,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       5      32.0   24.0      5
 43  杨皓博,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      30.5   24.0      4
 44  马丁,      河北省张家口市博弈棋院         5      28.5   22.0      4
 45  黄承睿,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    39.5   29.0      4
 46  刘思哲,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    38.5   29.0      4
 47  于润杰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    37.0   27.5      4
 48  于松孛,    黑龙江省九三棋校               4.5    37.0   27.0      3
 49  朱政羽,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4.5    35.5   26.5      3
 50  李承达,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    35.5   25.0      4
 51  韩慧亮,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4.5    34.5   25.5      4
     王心泊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    34.5   25.5      4
 53  邢博,      哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    33.0   24.5      4
 54  孙启超,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    32.5   25.5      4
 55  杨礼嘉,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4.5    32.5   24.0      4
 56  万世亨,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4.5    32.0   24.5      4
 57  曹祖源,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    31.5   22.0      4
     单炳瑞,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    31.5   22.0      4
 59  薛翔元,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    31.0   23.0      4
 60  刘佳未,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    29.0   22.0      4
 61  高  源,    济南市天马国际象棋俱乐部       4.5    28.0   20.5      3
 62  吴彦辰,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4      38.5   29.5      4
 63  吕明阳,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      36.5   26.5      3
 64  周炳初,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      35.5   27.0      3
 65  唐宇曦,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      35.5   26.5      3
 66  王浩然,    济南市天马国际象棋俱乐部       4      35.0   25.0      3
 67  李锦桐,    哈尔滨市东风小学校             4      34.5   27.0      4
 68  明朗,      哈尔滨市儿童少年活动中心       4      34.5   26.0      4
 69  欧阳恺,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     4      34.5   26.0      1
 70  陈福根,    济南市天马国际象棋俱乐部       4      34.0   26.0      4
 71  鲁睦然,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       4      33.5   27.0      3
 72  赵浩希,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4      33.5   24.5      3
 73  赵梓皓,    黑龙江省九三棋校               4      33.0   25.5      3
 74  龙朝洋,    河北省张家口市博弈棋院         4      32.5   24.0      3
 75  魏子骞,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      31.5   24.0      4
 76  王禹然,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      31.5   23.5      3
     孙明乾,    哈尔滨市北方棋馆               4      31.5   23.5      3
 78  曲嘉帅,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4      31.5   23.0      3
 79  李远卓,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     4      30.5   22.0      3
 80  李岩哲,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      30.0   22.5      4
 81  陈俊霖,    哈尔滨市北方棋馆               4      30.0   22.5      2
 82  宋泽锐,    黑龙江省九三棋校               4      30.0   21.5      4
 83  何伊萨,    哈尔滨市东风小学校             4      28.5   22.0      3
 84  赵晞茗,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      28.0   21.0      4
 85  万晓鹏,    黑龙江省绥棱县弈趣轩棋类俱乐部 4      28.0   20.0      3
 86  李忠航,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      26.5   19.5      3
 87  张霁宁,    哈尔滨市儿童少年活动中心       4      26.0   20.0      4
 88  石宏博,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       4      24.0   18.5      2
 89  孙天铎,    哈尔滨市香坊小学校             4      23.0   18.0      4
 90  王晨旭,    济南市天马国际象棋俱乐部       3.5    35.5   26.0      3
 91  孙佳硕,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    35.0   26.0      3
 92  何雨铮,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3.5    34.5   26.0      2
 93  赵柏成,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    33.5   25.5      2
 94  王盛铎,    哈尔滨市东风小学校             3.5    33.5   25.0      3
 95  徐士伦,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    33.5   25.0      1
 96  张栢硕,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    31.5   24.0      3
 97  张睿熹,    哈尔滨市靖宇幼儿园             3.5    31.0   23.0      1
 98  杨博,      哈尔滨市北方棋馆               3.5    30.5   23.5      3
 99  罗明昊,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    30.0   23.0      3
     王楷俊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    30.0   23.0      3
101  胡越,      河北省张家口市博弈棋院         3.5    28.5   21.5      2
102  陈冠宁,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    28.5   20.5      2
103  庞浩,      黑龙江省九三棋校               3.5    27.5   21.0      3
104  杨雨辰,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    26.0   20.0      3
105  李昊喆,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3.5    25.5   19.0      3
106  陶镜源,    北京市天通苑国际象棋俱乐部     3.5    24.5   19.0      3
107  乔泊钦,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    22.0   17.0      3
108  许新迪,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      35.0   26.5      2
109  姚一泽,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       3      35.0   26.0      2
110  李祚君,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      33.5   24.5      3
111  杨金泽,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      33.0   24.5      3
112  芦胤宁,    哈尔滨市东风小学校             3      32.5   25.0      3
113  杨一鹤,    黑龙江省九三棋校               3      30.5   22.0      2
114  周楚涵,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      29.5   22.5      3
115  金凯,      哈尔滨市北方棋馆               3      29.0   23.5      3
116  陈冠铭,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      29.0   21.0      2
117  冯佰基,    哈尔滨市香坊小学校             3      28.5   22.0      2
118  陈政赫,    哈尔滨市香坊小学校             3      28.0   21.0      3
     董嘉铭,    哈尔滨市东风小学校             3      28.0   21.0      3
120  王壹,      哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      28.0   20.5      2
121  初峻毅,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      28.0   20.0      3
122  朱玉焯,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      27.5   21.0      3
123  聂启洋,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      27.5   21.0      2
124  鲁函蒴,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      27.0   20.0      3
125  刘瀚琦,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      26.5   20.0      2
126  马梓豪,    哈尔滨市北方棋馆               3      24.5   18.0      3
127  孙诚镔,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      23.0   17.0      3
128  李泽豪,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    32.0   23.5      2
129  杨千城,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       2.5    29.0   21.5      1
130  鲍恩茁,    哈尔滨市北方棋馆               2.5    28.5   21.5      2
131  郭洪辰,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    27.5   21.0      1
132  徐熙辰,    哈尔滨市武术棋类业余体校       2.5    26.5   20.0      2
133  杨易航,    哈尔滨市东风小学校             2.5    23.5   18.5      2
134  杨忠毅,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       2.5    22.5   16.0      2
135  刘滨南,    哈尔滨市香坊小学校             2.5    22.0   15.5      2
136  李宜霖,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    20.5   15.0      2
137  扈钤瑞,    黑龙江九洲国际象棋俱乐部       2      31.0   22.0      2
138  杜研,      哈尔滨市北方棋馆               2      26.5   20.0      2
139  李佳誉,    哈尔滨市儿童少年活动中心       2      25.5   19.0      2
140  郭献泽,    中国国际象棋协会青少年训练中心 2      24.5   19.0      2
141  戴子航,    哈尔滨市东风小学校             2      24.5   18.0      2
142  王子华,    河北省张家口市博弈棋院         2      24.5   17.0      2
143  白雨桐,    济南市天马国际象棋俱乐部       2      22.0   15.5      2
144  刘博,      哈尔滨市东风小学校             2      21.0   16.5      0
145  孙海铭,    哈尔滨市东风小学校             1.5    28.0   21.0      0
146  陈涛,      哈尔滨市香坊小学校             1.5    27.5   20.5      1
147  王子轩,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       1.5    22.0   15.5      0
148  张朗通,    哈尔滨市儿童少年活动中心       1      26.0   20.0      0
149  焦赞弛,    黑龙江省商务厅幼儿园           1      21.5   16.0      1
150  黄梓贺,    哈尔滨市东风小学校             0.5    23.0   16.5      0
151  秦迦南,    哈尔滨市儿童少年活动中心       0       7.5    3.0      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子E组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名       俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   邹政良,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     7.5    39.0   31.0      7
 2   马彬赫,    吉林市青少年宫国际象棋队       7      40.5   30.5      7
 3   刘宸睿,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       7      39.5   28.5      7
 4   刘宸宇,    青岛青伟国际象棋俱乐部         6.5    39.5   29.0      6
 5   王谷渊,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      45.0   34.5      6
 6   吴翰霖,    哈尔滨市靖宇幼儿园             6      36.5   27.5      6
     郭子裕,    黑龙江省棋牌运动管理中心       6      36.5   27.5      6
 8   郭士博,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      36.0   27.0      6
 9   陈柏丞,    天津市羽弈国际象棋俱乐部       6      34.0   26.0      6
 10  马炜恒,    黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      33.5   26.5      6
 11  姚向远,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5.5    46.0   34.5      5
 12  王薪贺,    哈尔滨市北方棋馆               5.5    43.5   32.0      4
 13  赵梓竣,    黑龙江省棋牌运动管理中心       5.5    32.0   24.0      5
 14  姜思宇,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      42.5   31.5      5
 15  王奥宸,    黑龙江省商务厅幼儿园           5      40.5   30.0      5
 16  闫皓哲,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      38.5   28.5      5
     张敬松,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      38.5   28.5      5
 18  卢佳俊,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      38.0   29.0      5
 19  王彦翕,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      38.0   27.5      5
 20  吴嘉浩,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          5      37.0   27.5      5
 21  杨钲邦,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      36.0   26.0      4
 22  王凯石,    中国国际象棋协会青少年训练中心 5      35.5   27.0      5
 23  吴佳骏,    吉林市                         5      35.5   26.5      5
 24  姜博瀚,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      34.0   25.0      5
 25  梁时嘉,    哈尔滨市北方棋馆               5      33.5   26.5      5
 26  武培钧,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      33.0   24.5      4
 27  谢铠帆,    吉林市青少年宫国际象棋队       5      32.0   24.5      4
 28  刘禹泽,    济南市天马国际象棋俱乐部       5      31.0   23.0      4
 29  钱朗钊,    哈尔滨市北方棋馆               5      30.5   22.0      5
 30  高逸航,    黑龙江省棋牌运动管理中心       4.5    39.0   30.0      4
 31  李文郅,    黑龙江省商务厅幼儿园           4.5    36.0   26.5      4
 32  刘容坤,    吉林市国际象棋学校             4.5    34.5   26.0      4
 33  张桐源,    哈尔滨市北方棋馆               4.5    32.0   24.5      4
 34  郭子铭,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      39.0   29.5      3
 35  闫茗皓,    中国国际象棋协会青少年训练中心 4      37.0   28.5      4
 36  李宏基,    吉林市青少年宫国际象棋队       4      35.0   25.0      4
 37  郭原嘉,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      34.0   26.5      3
 38  申梓昊,    哈尔滨市北方棋馆               4      34.0   26.0      4
 39  温朗宁,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      33.5   26.5      4
 40  张家宁,    吉林市青少年宫国际象棋队       4      33.5   24.5      4
 41  辛沐青,    哈尔滨市北方棋馆               4      32.0   25.0      4
 42  李铭达,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      32.0   24.0      4
 43  齐泓霖,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4      32.0   23.0      4
 44  姚治杭,    河北省张家口市博弈棋院         4      31.5   23.0      2
 45  宋袁尚伯,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      29.5   22.0      4
 46  王吉喆,    哈尔滨市弈海国际象棋棋校       4      27.5   20.5      4
 47  杜承航,    哈尔滨市北方棋馆               4      27.0   19.5      4
 48  王星博,    黑龙江省商务厅幼儿园           4      26.5   19.0      4
 49  祁子誉,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      25.0   18.5      4
 50  郝鹤棋,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      21.5   15.0      4
 51  郭乔升,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3.5    38.0   27.0      3
 52  李思宏,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    30.0   23.5      3
 53  李浩铭,    黑龙江省商务厅幼儿园           3.5    28.5   21.5      2
 54  孙宇唐,    吉林市国际象棋学校             3.5    28.0   21.0      3
 55  黄晟钊,    黑龙江省九三棋校               3.5    27.0   20.0      3
 56  吴禹昂,    哈尔滨市北方棋馆               3.5    23.0   17.0      3
 57  蒋博旭,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      35.5   26.0      3
 58  张铁赢,    哈尔滨市北方棋馆               3      34.5   26.5      3
 59  明煦航,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      33.5   24.0      3
 60  孙伟谦,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      32.0   24.0      3
 61  方子程,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          3      31.5   24.0      3
 62  李佳泽,    哈尔滨市北方棋馆               3      30.0   22.5      3
 63  付嘉骏,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          3      30.0   22.0      3
 64  王博远,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      29.0   22.0      1
 65  韩道毅,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          3      29.0   21.5      3
 66  周楷迪,    哈尔滨市儿童少年活动中心       3      28.5   21.5      3
     张皓宸,    哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      28.5   21.5      3
 68  张宇轸,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      25.0   19.0      2
 69  朱奕霖,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      24.0   18.0      1
 70  张瑞泽,    黑龙江省商务厅幼儿园           3      22.0   15.5      3
 71  黄振朗,    哈尔滨市北方棋馆               3      19.0   14.0      3
 72  张子钰,    河北省张家口市博弈棋院         2.5    28.5   21.5      2
 73  柴文澜,    哈尔滨市靖宇幼儿园             2.5    25.0   19.0      2
 74  赵邦哲,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2.5    22.5   17.0      1
 75  刘子谦,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      32.5   24.5      2
 76  刘赜,      黑龙江省商务厅幼儿园           2      31.5   23.0      2
 77  盛秋伟,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      30.0   23.5      1
 78  杨皓博,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      28.5   20.0      1
 79  赵泽阳,    河北省张家口市博弈棋院         2      27.0   19.5      1
 80  邵佳迪,    黑龙江省棋牌运动管理中心       2      27.0   19.0      2
 81  程文皓,    哈尔滨市ABC双语幼儿园          2      22.5   15.5      1
 82  国天麒,    黑龙江省商务厅幼儿园           1.5    21.5   16.5      0
 83  孙正骞,    黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部     1.5    21.0   15.5      0
 84  王冠一,    黑龙江省商务厅幼儿园           0       8.5    2.5      0
 85  王敏初,    吉林市国际象棋学校             0       5.0    5.0      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛男子F组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名     俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   张耶鲁,  黑龙江省棋牌运动管理中心       7.5    41.0   32.0      7
 2   郝梓迪,  哈尔滨市北方棋馆               6.5    41.5   31.0      6
 3   王浦瑄,  天津市羽弈国际象棋俱乐部       6      41.5   30.5      6
 4   王博修,  吉林市青少年宫国际象棋队       6      37.5   29.5      6
 5   赵梓贺,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      40.0   29.0      5
 6   邓兆森,  中国国际象棋协会青少年训练中心 5      38.0   27.5      5
 7   王祝晨,  北京市天通苑国际象棋俱乐部     5      35.5   26.5      5
 8   王鹏举,  哈尔滨市靖宇幼儿园             5      32.5   23.5      5
 9   李泓锡,  哈尔滨市靖宇幼儿园             4      35.0   26.5      4
 10  王敏初,  吉林市国际象棋学校             4      33.0   25.5      3
 11  王渤,    黑龙江省商务厅幼儿园           4      33.0   24.5      4
 12  林正扬,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      32.5   24.0      4
 13  候冠宇,  哈尔滨市北方棋馆               4      31.5   22.5      4
 14  刘子由,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      30.0   22.5      3
 15  张翼李,  黑龙江省商务厅幼儿园           4      29.0   23.5      4
 16  王恩博,  哈尔滨市靖宇幼儿园             4      26.5   21.0      3
 17  佟昊泽,  哈尔滨市北方棋馆               3      30.0   22.0      2
 18  彭建皓,  黑龙江省商务厅幼儿园           3      29.5   22.5      3
 19  舒歆博,  哈尔滨市靖宇幼儿园             3      28.5   21.0      3
 20  刘泽邦,  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      26.5   20.0      2
 21  刘简宁,  黑龙江省商务厅幼儿园           3      22.0   17.5      2
 22  车昊凡,  黑龙江省商务厅幼儿园           2      26.5   21.0      1
 23  任泊铭,  哈尔滨市靖宇幼儿园             1      27.0   19.5      0 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子AB组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名     协会 俱乐部                     积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   袁欣畅,  B组  中国国际象棋高水平后备人才 6.5    33.0   24.5      6
 2   王思予,  B组  黑龙江省棋牌运动管理中心   6      37.0   28.0      5
 3   夏雨虹,  B组  哈尔滨市武术棋类业余体校   5.5    38.0   28.5      4
 4   吴佳芮,  B组  哈尔滨市北方棋馆           5.5    37.5   30.0      5
 5   王玥欢,  B组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5    33.5   26.0      5
 6   牟宸琛,  B组  青岛青伟国际象棋俱乐部     5.5    32.5   24.0      4
 7   亓茗茹,  A组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5      41.0   30.5      5
 8   姜添添,  B组  深圳市                     5      35.0   26.0      4
 9   王乐知,  B组  厦门市                     5      29.0   22.5      4
 10  路欣艾,  B组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5    39.5   29.0      3
 11  范景萱,  A组  黑龙江省九三棋校           4.5    36.5   27.0      4
 12  韩佳芮,  B组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5    33.5   25.0      3
 13  李晨阳,  B组  北京市天通苑国际象棋俱乐部 4.5    32.0   25.5      4
 14  张思佳,  A组  北京西城棋院               4.5    29.5   23.0      4
 15  宋冀轩,  B组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5    29.0   22.0      4
 16  张琳惠,  B组  河北省张家口市博弈棋院     4      37.0   27.5      3
 17  孔繁頔,  A组  哈尔滨市武术棋类业余体校   4      35.5   26.5      3
 18  王一芮,  B组  清华大学附属小学           4      35.0   27.0      3
 19  陈金松,  B组  哈尔滨市北方棋馆           4      33.0   26.5      2
 20  吕婧文,  B组  北京徐媛媛国际象棋俱乐部   4      29.5   21.5      1
 21  卢昊晴,  B组  唐山北方棋艺培训中心       4      29.0   21.5      3
 22  王滨慧,  B组  哈尔滨市武术棋类业余体校   3.5    35.5   26.5      1
 23  郭子嘉,  B组  吉林市                     3.5    32.5   25.0      3
 24  杨坤,    A组  唐山北方棋艺培训中心       3.5    31.0   23.5      3
 25  邓嘉怡,  A组  哈尔滨市弈海国际象棋棋校   3.5    31.0   23.5      2
 26  康景仪,  A组  河北省张家口市博弈棋院     3.5    28.0   21.5      3
 27  安艳,    B组  黑龙江省棋牌运动管理中心   3.5    27.0   21.0      3
 28  康晓蕊,  B组  哈尔滨市北方棋馆           3      33.0   25.5      3
 29  李牧哲,  B组  哈尔滨市弈海国际象棋棋校   3      30.5   23.0      2
 30  孙霁宣,  B组  哈尔滨市北方棋馆           3      23.0   17.0      3
 31  宁萌,    B组  黑龙江省绥化市             2      23.0   17.0      2
 32  李冉,    A组  唐山北方棋艺培训中心       1.5    29.5   23.0      1
 33  李宇欣,  B组  唐山北方棋艺培训中心       1      24.5   18.0      1
 34  宋娅卓,  B组  陕西三行国际象棋俱乐部     1      24.0   18.5      1 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子CD组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名     协会 俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   孙际涵,  C组  天津市羽弈国际象棋俱乐部       6.5    41.0   31.5      6
 2   杨兮茗,  C组  中国国际象棋协会青少年训练中心 6.5    39.0   29.5      5
 3   冷天一,  C组  中国国际象棋协会青少年训练中心 6      38.5   30.5      6
 4   王婧瑜,  C组  黑龙江省棋牌运动管理中心       6      37.5   29.0      5
 5   王雅慧,  C组  吉林市青少年宫国际象棋队       6      34.5   25.5      6
 6   张盛涵,  C组  天津市羽弈国际象棋俱乐部       5.5    42.5   32.0      3
 7   翟嘉怡,  D组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5.5    39.0   29.0      4
 8   王蕾涵,  C组  太原市                         5.5    38.5   29.5      5
 9   迟皓元,  C组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      41.0   31.5      5
 10  蔡婉琳,  C组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      36.5   26.5      5
 11  吴桐,    C组  吉林市青少年宫国际象棋队       5      35.5   26.5      5
 12  王子婕,  C组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     5      35.5   26.0      4
 13  李怡霏,  C组  天津市羽弈国际象棋俱乐部       5      34.0   25.5      4
 14  张思怡,  C组  北京西城棋院                   5      33.5   25.5      4
 15  袁恩赞,  C组  黑龙江省棋牌运动管理中心       5      33.0   25.5      4
 16  开子涵,  D组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4.5    37.5   29.0      4
 17  刘沅鑫,  C组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    35.0   26.0      4
 18  王依诺,  D组  哈尔滨市北方棋馆               4.5    29.0   21.0      4
 19  雷  蕾,  C组  天津市羽弈国际象棋俱乐部       4      38.5   30.5      4
 20  郑依,    C组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      36.5   27.5      4
 21  崔珍睿,  D组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      34.0   26.0      4
 22  冯沐琢,  C组  吉林市青少年宫国际象棋队       4      32.0   24.0      4
 23  刘庄,    D组  哈尔滨市儿童少年活动中心       4      31.5   22.5      4
 24  裴妮伟,  D组  哈尔滨市北方棋馆               4      29.0   22.0      4
 25  王心宁,  D组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     4      28.0   22.0      4
 26  王嫣,    D组  哈尔滨市北方棋馆               4      28.0   20.5      4
 27  张贺然,  C组  哈尔滨市北方棋馆               4      27.5   19.5      4
 28  刘佳悦,  C组  河北省张家口市博弈棋院         3.5    36.5   27.5      3
 29  苗涵雅,  D组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    27.5   21.5      3
 30  孙婧萱,  C组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3.5    23.0   17.5      3
 31  吴海诺,  D组  黑龙江省棋牌运动管理中心       3      32.5   24.5      3
 32  崔鋆潇,  D组  河北省张家口市博弈棋院         3      31.0   22.5      3
 33  谭欣妍,  C组  哈尔滨市北方棋馆               3      30.0   23.0      3
 34  黄一涵,  D组  哈尔滨市北方棋馆               3      30.0   22.5      3
 35  许可心,  C组  河北省张家口市博弈棋院         3      28.5   21.0      3
 36  丁轶可,  D组  哈尔滨市北方棋馆               3      25.5   18.5      3
 37  董芳含,  D组  河北省张家口市博弈棋院         2.5    30.0   23.5      2
 38  陈梓嫣,  D组  哈尔滨市北方棋馆               2.5    29.5   22.5      2
 39  陈禹霏,  D组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     2      28.5   20.5      2
 40  王一涵,  D组  吉林市国际象棋学校             2      25.5   19.5      2
 41  周天元,  C组  哈尔滨市东风小学校             2      21.0   15.0      2
 42  毛泽茜,  D组  哈尔滨市儿童少年活动中心       2      18.5   13.5      2
 43  贾霖莹,  D组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     1.5    24.0   17.0      1
 44  孟籽含,  D组  哈尔滨市东风小学校             1      20.5   15.0      1 
"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛女子EF组 - 轮次 8

名次表

名次 姓名     协会 俱乐部                         积分 对手分 中间分 赢棋数

 1   邓婷月,  E组  北京市天通苑国际象棋俱乐部     7      40.0   29.5      7
 2   吴雨庭,  E组  哈尔滨市儿童少年活动中心       7      38.5   28.5      7
 3   金品言,  E组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     6      40.5   29.5      6
 4   李思瑶,  F组  吉林市青少年宫国际象棋队       6      40.5   29.5      5
 5   韩佳鑫,  E组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     6      39.0   30.0      6
 6   杨宇航,  E组  黑龙江省商务厅幼儿园           5.5    39.5   30.5      5
 7   孙予涵,  E组  哈尔滨市ABC双语幼儿园          5.5    33.5   25.0      5
 8   王艺璇,  E组  吉林市青少年宫国际象棋队       5.5    33.0   24.0      5
 9   周姝含,  F组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      41.0   30.5      5
 10  张欣,    E组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     5      36.0   27.5      5
 11  常语涵,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             5      35.5   26.5      5
 12  国佳怡,  E组  中国国际象棋协会青少年训练中心 4.5    39.5   29.5      4
 13  高子寓,  E组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    36.5   28.0      4
 14  李佳仪,  E组  吉林市青少年宫国际象棋队       4.5    32.5   23.5      4
 15  胡筝,    F组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4.5    31.5   24.5      4
 16  王家仪,  E组  哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      36.5   28.5      4
 17  郭芊晨,  E组  哈尔滨市武术棋类业余体校       4      36.5   27.0      3
 18  梁悦雯,  E组  哈尔滨市靖宇幼儿园             4      35.5   25.5      4
 19  于珺涵,  E组  哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      35.0   26.5      3
 20  王诗畅,  E组  黑龙江省商务厅幼儿园           4      35.0   26.0      4
 21  左金月,  E组  哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      30.0   22.0      4
 22  徐凡淅,  E组  哈尔滨市北方棋馆               4      28.5   22.0      4
 23  一  丁,  E组  哈尔滨市ABC双语幼儿园          4      27.5   21.5      4
 24  邸梓涵,  E组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     4      27.0   20.5      4
 25  王郑仪,  E组  黑龙江省商务厅幼儿园           3.5    29.5   22.0      3
 26  朱怡霏,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             3.5    28.5   21.5      3
 27  刘子睿,  F组  黑龙江省商务厅幼儿园           3.5    27.0   19.0      3
 28  周子月,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             3.5    25.0   18.0      3
 29  武钰书,  E组  吉林市青少年宫国际象棋队       3      32.0   24.0      3
 30  范殊语,  F组  黑龙江九洲国际象棋俱乐部       3      31.0   24.0      2
 31  魏嘉霖,  E组  黑龙江省惠连国际象棋俱乐部     3      28.0   20.5      3
 32  马语阳,  F组  哈尔滨市儿童少年活动中心       3      26.5   20.5      3
 33  刘育畅,  E组  黑龙江省商务厅幼儿园           3      26.5   19.0      2
 34  彭熙茗,  F组  哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部     3      24.5   19.0      2
 35  杨蕊萌,  F组  哈尔滨市北方棋馆               2.5    30.5   23.5      2
 36  修腊梅,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             2.5    25.5   19.0      1
 37  刘子涵,  F组  吉林市国际象棋学校             2.5    23.5   18.0      1
 38  廖奕哲,  F组  北京市天通苑国际象棋俱乐部     2      28.0   22.0      1
 39  马夕雯,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             1      24.0   18.5      1
 40  崔赫轩,  F组  哈尔滨市靖宇幼儿园             0      21.5   16.0      0 
 


下一条:"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛最终后排名

上一条:"宏益"杯2014全国国际象棋棋协大师赛第9轮对阵表

地 址:哈尔滨市香坊区和平路75号
联系人:
电 话:0451-82119125
传 真:
邮 编:150040
邮 箱:hljqy@126.com

版权所有:黑龙江省棋牌运动管理中心
公司地址:哈尔滨市香坊区和平路75号 联系电话:0451-82119125
技术支持:龙采科技         黑ICP备10005902号